эксперимент профессора А. Чернетского, доказывающий существование души.

володя девяткин Знаток (287), закрыт 7 лет назад
Есть ли подробное описание этого эксперимента и подробные описания подобных экспериментов, доказывающих существование души?
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615401) 7 лет назад
1. опыт что-то докажет, если он проведен чисто, потом повторен независимыми исследователями. C душой таких опытов не было.
2. с какого перепугу нематериальная душа должна иметь материальную массу/вес? Да еще и быть плотнее воздуха (иначе труп тяжелел бы!)
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (154550) 7 лет назад
Ну, что рассказывать?
Взвесили до и взвесили уже жмурика. Вес изменился. И этот лох знать не хочет то, что жмур до и после смерти должен был бы быть в герметичной таре.
володя девяткинЗнаток (287) 7 лет назад
Это эксперимент МакДугласа, если мне память не изменяет
Искусственный Интеллект (154550) отчёрт. перепутка вышла.