Сливы размораживать в пирог?
Вот почитала похожие вопросы, пишут что нет, чтоб пирог водянистым не был, сначала разморозить что вода ушла со слив.
Но минуточку, а как же свежие без воды что ли были изначально были?
Ведь я заморозила их сухие (ну помыв естеснно сначала), откуда же вода? Не лишу ли я в таком случае пирог сочности наоборот?
Предполагать не нужно, конкретно кто знает
тупые ответы для баллов не писать! (буду жаловаться)
При замораживании в бытовом холодильнике замораживается в первую очередь вода.
Естественно, при разморозке она остается водой, вернуться в ткани ягод-фруктов она не может.
Вот поэтому все размороженные фрукты и ягоды такие водянистые.
Разморозить обязательно и дать стечь воде на дуршлаге. А дальше делайте на свое усмотрение: или начинку готовьте, или так кладите
пеку пирог не размораживая слив и ягоды, просто стараюсь их выкладывать ближе к поверхности, присыпаю мукой с сахаром
разморозьте -воду слейте в стакан
и посмотрите как вас обманули при продаже
сливы на солфеточку и красиво в тортик
Однозначно размораживать.
Можете жаловаться.
мороженные отличаются от свежих они более водинистые
лучше их хорошо разморозить добавить сахар манку и уже эту консистенцию в пирог-можно сметаны еще