Наложение двух pictureBox друг на друга.

Антон Пасечник Ученик (177), закрыт 8 лет назад
Есть 2 pictureBox.
pictureBox1 - фоновая картинка
pictureBox2 - допустим треугольник.

в pictureBox2 делаю backcolor - Transparent.

Но получается что pictureBox2 стает прозрачным относительно формы (и прозрачные места становяться белым цветом), а как сделать чтобы он ставал прозрачным относительно pictureBox1?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ev Высший разум (118697) 8 лет назад
Никак. Этот вопрос обсуждался неоднократно и подробно.
Кратко:
Каждый PictureBox не знает, что кроме него на форме могут
существовать другие контролы. Он знает, только свой родительский
контейнер и при обновлении перерисовывает только его фон.
Хотя вы можете в коллекцию одного PictureBox поместить другой. Не запрещено.
.
Антон ПасечникУченик (177) 8 лет назад
может что подскажите?
https://otvet.mail.ru/question/194857857
Ev Высший разум (118697) А вам уже подсказали. Никто не использует PictureBox для создания динамических игр, эффектов и проч. Стандартные контролы вообще не предназначены для этого. Их основная цель, формировать статический интерфейс пользователя - формы, поля ввода и вывода, надписи и т. п. Операционная система просто не успевает так быстро перерисовывать изображение, вот от сюда и мерцание, зависание ...