При спазме аккомодаций носят очки?

Комиксы ржач)))))) Ученик (91), закрыт 6 лет назад
Окулист при медосмоторе сказал что у меня спазм аккомодации но я все хорошо вижу но у меня правый глаз чуток кривой (сам сегодня узнал) И она сказала чтоб я пошёл к окулистам. и теперь задаюсь вопросом если пойду к окулистам запишут ли очки? Не хочу одевать очки прост они наоборот портят! Настроение в говне :(
Мне 15 лет
Лучший ответ
Елена Маслова Просветленный (47426) 7 лет назад
Я не знаю, какой выраженности у тебя этот спазм, но очки редко помогают при этом заболевании, так что можешь не опасаться. Пропишут капли, упражнения. Но все дело в том, что если не лечить это заболевание, то оно дает тяжелое осложнение, которое потребует не ношение очков, а тяжелую операцию, так что ты давай поосторожнее, поменьше утомляй глаза.
Удачи тебе!
Комиксы ржач))))))Ученик (91) 7 лет назад
Я все хорошо вижу но я не понял что за этот диагноз (не русский) можете объяснить простыми словами? Спазм аккомодации
Елена Маслова Просветленный (47426) Ну вот представь, что у тебя слабая мышца руки. Ты такой рукой не сможешь удержать какую-то вещь, или сможешь, но только с большим усилием. То же самое происходит и с глазом, там есть мышца, которая помогает четко видеть если ты переводишь взгляд с одного предмета, находящего близко, на предмет, находящийся далеко, чтобы увидеть этот предмет четко надо принимать какое-то усилие. Тебе кажется, что ты все хорошо видишь, потому что не знаешь, что можно видеть лучше, что можно быстрее фокусировать зрение.