Нужно засолить сразу большое количество капусты квашеной. Можно ли сразу раскладывать в банки?

Наталья Базинова Мудрец (12548), закрыт 7 лет назад
Обычно солю в большой ёмкости, в которой капуста и квасится. Затем перекладываю уже в банки. Но, сейчас капусты очень много. Подскажите, как быть.
Лучший ответ
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 7 лет назад
можно. Но банки оставьте дня на 2-3 в тепле. затем проткните их деревянной палочкой, чтобы вышли газы, подтрамбовать и можно в погреб
Остальные ответы
Лариса Искусственный Интеллект (154997) 7 лет назад
не удобно, если именно квашение
можно
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
Я так и делаю. В огромной кастрюле перемешиваю соль капусту и морковку, а потом "утаптываю" в 2 банки. Недостаток в том, что вам придётся делать партиями. Для смешивания нужна ёмкость знааачительно большего объёма чем та. в которой будет храниться.
Наталья БазиноваМудрец (12548) 7 лет назад
Нужно ли затем протыкать так же, как в большой ёмкости?
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) Всё точно также. И лист капусты сверху. В 3-х литровую банку должно утоптаться 3 кг смеси. Удобна металлическая дырчатая толкушка, только банку у горлышка не разбейте на подъёме. Они сейчас тонюсенькие. А то я 2 уже рассадил. Пришлось капусту выбрасывать.
Тимофей Андреевич Ученик (112) 7 лет назад
я так тоже делаю .можно
LocusПросветленный (21676) 7 лет назад
как тренировать боксерку? Боксерские лапы держи для нее. Не спарингом же. ))
Svetlanka Искусственный Интеллект (982491) 7 лет назад
Берите бОльшее количество банок!
Вера Искусственный Интеллект (457278) 7 лет назад
конечно - можно даже солить не всю сразу а партиями - только не кладите в банки много капусты чтобы сок не выливался - по плечики достаточно == утром и вечером продавливайте картофельной толкушкой чтобы выпустить газы и не закрывайте крышками - марлечкой или салфетками
Garry Оракул (61748) 7 лет назад
Да можно. Только поплотнее заталкивайте - как забродит - в холодное место и пластиковой крышкой..
Унесенная ветром. Гений (87811) 7 лет назад
Все таки лучше первые дни в большой кастрюле, в эмалированном ведре.. на 3 день в банки
волчья ягодка Просветленный (21072) 7 лет назад
Конечно можно, точно все так же происходит как и в большой ёмкости, многие так делают
вера заева Оракул (56996) 7 лет назад
можно, но сок может потечь из банки.
тогда банки поставьте в глубокие тарелки
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 7 лет назад
Квасить в эмалированом ведре Сверху гнет Когда готова кладите куда хотите и в холодильник