Почему мне отказали в принятии фотографии на паспорт из за цвета волос?

satanpika Профи (851), закрыт 7 лет назад
Сдала документы на смену паспорта в мфц. На следующий день сказали, что фото нужно поменять по причине цвета волос. Но в ни в законе, ни в своде правил про цвет волос ни слова. Что сделать?
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 7 лет назад
Если на фото волосы не скрывают овал лица, форма прически и цвет волос значения не имеют. Если гражданин через месяц побреет голову или внезапно облысеет паспорт не перестанет быть документом, удостоверяющим личность.
Требование переделать фото из за цвета волос представляется чудовищным, нелепым и незаконным. Если на таком хлипком основании Вам откажут в выдаче паспорта, требуйте, чтобы вас принял начальник подразделения. Думаю, вопрос решится быстро и без обращения в суд или иные инстанции.
Удачи!
Остальные ответы
SAS Мыслитель (5754) 7 лет назад
Требуйте письменный отказ.
satanpikaПрофи (851) 7 лет назад
А что после этого?
SASМыслитель (5754) 7 лет назад
Жалоба в прокуратуру, например.
satanpikaПрофи (851) 7 лет назад
Спасибо)
SAS Мыслитель (5754) Не за что. Как я понял, документы у Вас изначально приняли. Так что приходите за документов в назначенный срок.
Karbofos VIII Оракул (79404) 7 лет назад
одень парик нужного цвета и отдавай фотографии
satanpikaПрофи (851) 7 лет назад
Они еще к чему-то пребодаются
Сергей ГрязновПросветленный (41537) 7 лет назад
А во что одеть парик?
Евграф Правый Мыслитель (9862) 7 лет назад
Или в суд обращайтесь, или к министру МВД с жалобой
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) 7 лет назад
Вам пока что еще никто не отказывал.
satanpikaПрофи (851) 7 лет назад
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) Отказ пишется на бумагена официальном бланке МВД за подписью должностного лица ОВМ МВД. А не передается через третьих лиц по смс. МФЦ всего лишь принимает документы.
Артемий Оракул (54233) 7 лет назад
Вы всегда делаете, что говорят? Приходите за паспортом в законный срок и забирайте.
satanpikaПрофи (851) 7 лет назад
Артемий Оракул (54233) и что?
satanpikaПрофи (851) 7 лет назад
Если просят переделать фотографию, значит паспорт они не делают же вроде
Артемий Оракул (54233) вас это не касается. приходите в срок и получаете, а дальше их проблемы. с собой иметь заготовку заявления в прокуратуру по ст. 5.63.
Liihka Мастер (1006) 7 лет назад
Ссылайтесь на ФЗ. И отказ требуйте в письменном виде. Не выдадут - в суд с той самой фотографией.