почему умных людей не любят и тех не берут на работу а тех кто купил образование устраиваются на высокие должности и гра

Анастасия Волочкова Ученик (92), закрыт 7 лет назад
бят
Лучший ответ
MS Оракул (81617) 7 лет назад
На высокие должности с палёным дипломом давно уже не устроиться :)))
Сейчас пробивают с пол-пинка даже обычных инженеров.
Остальные ответы
Крул Просветленный (47320) 7 лет назад
связи решают.
Анастасия ВолочковаУченик (92) 7 лет назад
или деньги
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
Какие связи? ..Оптико - волоконные?...
max r. Мудрец (14864) 7 лет назад
как минимум две причины .
1.процесс получения диплома умницей гораздо более прост и сводится к "выучил материал - сдал экзамен" , то есть он реально не подготовлен к реалиям, в отличии от того кто купил . последний в отличии от умницы ещё в процессе "учёбы" сталкивается с нестандартными ситуациями и следовательно имеет опыт их решения .
2. работодатель, если он сам наёмный работник, при приёме на работу нового человека преследует две цели - новый работник должен быть достаточно умным, что бы выполнять работу и ни быть слишком умным, что бы в дальнейшем не составить конкуренцию работодателю .
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
Т. е., тебя не взяли на работу, и ты из этого сделал вывод, что ты умный???. А вот у работодателя насчет тебя сложилось другое мнение...