Берут ли в армию с ИБС?
Мне 23 года, призывают в армию. Врачи обнаружили у меня ишемическую болезнь сердца, при помощи "холтр"
Какая вероятность, что я не годен?
Холтеровского мониторирования. ИБС в 23 года? Круто. Вероятность того, что вы не годны большая.
С ИБС в армию не призывают вне зависимости от стадии и степени.
По одному Холтеру выставить ИБС? Да вас медицинский маг обследовал:)) Вам необходимо не только суточный мониторинг ЭКГ, но и УЗИ сердца и СМАД как минимум. Уже не говорю про обследовании глазного дна, ЭКГ под нагрузкой и не один раз, и т. д... Так что говорить об ИБС после ЭКГ так же неадекватно, как о пневмонии после общего анализа крови... И на вашем месте я бы не радовалась возможности на всю жизнь стать инвалидом...
надо смотреть статьи расписания болезней призывников и примерять свою болезнь к непризывным так сказать
Вероятность есть. Но в реальности.... это зависит от степени ИБС. Я с этой ИБС служил ещё почти 20 лет.