О любви без купюр

Что вы об этом думаете? помогите пожалуйста разобраться в его поведении!

Всё было более-менее, ушел ко мне от девушки (с моей стороны там была честная игра: никаких провокаций, подстав, неудобных звонков и смс в "неудобное" время, постановок перед выбором не было. Он знает, сколько я вложила терпения и моральных сил, чтоб быть с ним. Сам принял решение с кем быть).
Прошло буквально полторы недели после их "развода". И тут у него появились серьезные проблемы по службе. И мне дал понять мол у него дел полно, чтоб я не сердилась,но ему сейчас не до личной жизни. Ну я ему сказала: ды всё в порядке,я сама сейчас вся в учебе,тебя хорошо понимаю,ты только не пропадай. Так и смсились, по воскресениям виделись, всё ничего...
И тут (прошлые выходные) он пропадает на 2 дня, на мои смс и звонки не отвечает, полный игнор. К концу вторых суток присылает смс: "Прости, считай,что меня больше нет". Я спрашиваю: "к своей вернулся?" - игнор. (я ему как-то твердо заявила мол дашь той шанс (а она его просила) - меня точно больше с тобой не будет; и ответь бы он сейчас "да" - меня б как ветром сдуло)
Мне бы узнать причину разрыва и я б успокоилась и потихоньку забыла б, и человек об этом знает. Но на мои на звонки не отвечает, на смс с вопросом о причине разрыва и с текстом, что мне от незнания и непоняток только больнее и мучительнее,-игнорирует. Спустя 2 дня приехала к нему к черту на куличики, чтоб спросить в глаза и он не смог отвертеться, но его дома не оказалось, его сосед по комнате сказал (при мне ему звонил и узнавал где он), что уехал в область (я знаю, он как-то уже гонял в то место) искать новое место службы. Вечером видать сосед ему доложил о моем визите, и мне пришла смс:
- Привет! Зачем ты приезжала сегодня?
- Зай, а как мне с тобой еще связаться?
- Это что-то дало? Чего ты на рожон лезешь? Сказал нет - значит нет.
- Неужели тебе так сложно объяснить мне причину?
- Всё потом.
- Ну мне тогда ничего не остается, буду ждать.
Ничего не ответил.
Прошла ровно неделя после крайней переписки. Ни с его,ни с моей (пересиливала себя изо вех сил) ни смс, ни звонков за это время не поступало.

Во вторник ситуация следующая... В общем, у меня давно была мечта, я всё зрела и зрела и наконец созрела + общение с ним подтолкнуло. Я ему давно еще в сентябре сказала что вот в ближайшие выходные хочу ее осуществить. Он всё спрашивал, что это у меня за идея Х, я ему сказала мол пока не осуществлю - не скажу, но клянусь ты узнаешь об этом первым. А идея эта - прыгнуть с парашютом. Потом я ему всё-таки сказала, а он (сам имеющий 20+ прыжков) строго-настрого запретил (мол на аэродромах сейчас полный развал и безответственное отношение, если шибко хочется - то только под его ответственностью и после соответствующей подготовки).
В общем, я поехала на аэродром и прыгнула. счастливая до невозможности))) Далее находясь в состоянии эйфории сделала наверное глупость - отсмсила: "Сдерживаю свое обещание, сообщаю тебе первому: полчаса назад спустилась с небес". И тут он: "Молоток! Поздравляю! всё норм?" Ответила: "Всё нормуль. Живая и счастливая. Хочу еще!" И усё, он замолк.

В среду днем сам присылает:
- Привет,Вик! Ну как ты? Ничего не болит? На ножки села?
- Да вроде ничего. Немного мышцы на спинке побаливают. Приземлилась на ножки и сразу на попу шлепнулась.
- ..
*пара взаимных смсок о парашютах*
спустя 20 минут:
- Парашюты-они легкие и не заразы. Я в суде. *он из-за работы заявление писал*
- А я в институте торчу.Удачки тебе.
- Я опять буду молчать.
- Кстати, с Днем разведчика (он по образованию) тебя.Чтоб всё у тебя было хорошо и чтоб всё устаканилось. *отправила через полминуты после получения предыдущей*
- Спасибо!
- И что мне делать с твоим молчанием? Ты не хочешь мне спокойно объяснить?
Молчок.

Что всё это значит?!! Что происходит? В чем причина его "считай, меня больше нет"? Раз уж решил разойтись и начал игнорировать, то зачем написал мне после моего неудавшегося визита? Зачем надо было что-то мне отвечать и уж тем более писать самому? и это его "опять буду молчать"... Я его не понимаю..

Дополнен

честно... уже писала... хочется знать мнение различных людей + теперь хоть могу прокомментировать ответы =)

Дополнен

Не писала с той среды. Терплю. Здесь приведены наши крайние переписки.

Дополнен

Разведчик он по образованию, ну и сейчас просто ребят натаскивает. На спец.задания его не высылают.

если ты сердцем чувствуешь, что это действительно твое, твой мужчина, твоя Судьба, истинная любовь, твоя половинка, тогда остается только терпеливо ждать. Я поняла, что он человек военный, да еще и раведчик.. . у них все очень непросто, я это тоже знаю, приходилось сталкиваться и давить здесь просто бесполезно!!!! не стоит даже пытаться, только хуже будет. А еще я знаю, что эти люди не трусы и честь у них отнюд не на последнем месте. уверена, что он бы сказал, если бы дело было в чувствах. А так, скорее всего еще не пришло время все тебе рассказать.
А отвлечься надо, найти какое-нибудь увлекательное дело, чтобы мозги все время были заняты, или советую заняться йогой или что-ниудь в этом роде, мне лично очень помогает отвлекаться от подоюных переживаний со своей второй половинкой. Терпения тебе, успехов и счастья, Михрютка)))

Никогда не понимала.. . зачем спрашивать то, что и так понятно???? Он не хочет с тобой общаться и не хочет ничего объяснять.. . по каким причинам -это уже дело десятое. И чем больше ты его задалбываешь своими требованиями объяснений, тем меньше ему хочется объяснять. Судя по всему, он трус и всё то что ты написала - свидетельство его позора как мужчины. Оставь его в покое...

Теперь общайся с ним на разные темы, но только не на счет ваших отношений, мужчины не любят когда от них чего то требуют, наседают на них. общайся с ним, как с другом и не звони часто. Раз в две недели, рассказывай о своих приключениях. пусть у вас будут общие темы, например как с парашютом, можно ещё что-нибудь придумать, то, чем он интересуется.

да забудь, ничего не выйдет.
романтика это хорошо конечно, но в жизни "не полетаешь"

забудь его