A cat - в английском языке - "he", "she"или "it" ?
A cat - it. Артикль "a" говорит о том, что это какой-то кот. Если же говорим про своего кота или чьего-то ещё, кота, который как член семьи воспринимается, то в зависимости от пола. Сказочные коты и прочие "очеловеченные" животные тоже he или she. В зависимости от воли автора или роли животного в повествовании: Обычно сильные - he, слабые - she.
It даже можно сказать о ребёнке - baby. Когда неизвестен (и не играет роли для информации) его пол.
It.
P.s. Если это Ваш кот, то можете говорить he/she. А если это в принципе любой кот, уличный например, то it. Работает с любыми животными.
"The Cat that walked by HIMself" - классика от Киплинга.
Тем не менее, в переводе стал "Кошкой, которая гуляла..."
banana bus
It - если не знаешь, кот или кошка или всё равно, например, какой-то незнакомый котэ, бегущий по улице.
Если свой или знакомый кот\кошка - he или she.