8 лет назад
от

С какой скоростью летает орёл???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Один ученый-орнитолог заметил, как орел меньше чем за минуту, перелетел через озеро, шириной примерно 3,5 км. Таким образом, средняя скорость полета орла составила 190 км\ч, а это означает, что на отдельных участках полета она достигала 240 км\ч. Высматривая добычу, орел может подняться над землей на 800 м, и охватить взором поверхность в 11,5 кв. км. Заметив, добычу, орел круто разворачивается, плотно складывет крылья и пикирует со скоростью примерно 320 км\ч!

Скорость прямого полёта хищных птиц, не более 60км/ч, у орла скорее всего меньше - он слишком тяжёлый.

он летает более 500 км

если дать пинка, с космической

летает км 2 в ч., пикирует наверное 60-70 макс.