Какая это оценка 4,25 5 или 4? Посмотрела в электроном журнале оценка. Какая это оценка 4,25 5 или 4?

Карина Гильманова Ученик (123), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дарт Скайуокер-Вейдер Гуру (2922) 8 лет назад
если после запятой до 5 (1, 2, 3, 4), то значит целое значение 4. если после запятой от 5 и далее 6, 7, 8, 9, то целое значение увеличивается на 1, значит 5. это и есть принятое округление до целых! пример: 3,76 (целое 4); 3,24 (целое 3). только электронные устройства по каким-то заложенным в них программам рассчитывают.
Влад Фадеев Знаток (326) 6 лет назад
Оценка 4, т. к чтобы была 5, нужно больше >4.5
Natik Spinatic Мыслитель (5643) 5 лет назад
4.25 это 4!

Но если ты написала контрольную (в т. ч. итоговую на 5, старалась. То несмотря на средний балл могут поставить и 5 с ГИГАНСКИМ минусом.
Ирина Гатальская Знаток (433) 5 лет назад
4 но если напишешь контрольную на 5 то учитель может обдумать и поставить 5