Покупать лодку ПВХ килевую или плоскодонку?!

Да Ладно ! ))) Гуру (2574), закрыт 7 лет назад
Стою перед выбором покупки лодки ТАЙМЫР - 320 ЛЮКС килевая под мотор 9.8 л. с за 26.000 или такую же но плоскодонку за 21.000, стоит ли на всамом деле переплачивать 5000 или разница между ними ощутима на воде реально?!
Лучший ответ
инга иванова Мыслитель (6232) 7 лет назад
Только киль. Плоскодонка "прилипает".Соответственно скорость не набирает, расход топлива и т. д.
Да Ладно ! )))Гуру (2574) 7 лет назад
Неожиданно от девушки ответ прочитать! )))
инга иванова Мыслитель (6232) Я не девушка, жены аккаунт.
Остальные ответы
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411988) 7 лет назад
Разница ощутима. Килевую брать - однозначно. Она "режет" правильно и курс держит хорошо. Я говорю с позиции охотника - при накате в старицах, на малом ветре, когда внезапно поднимается дичь (утка), и стрелять нужно не задумываясь - на плоскодонке тебя обязательно начинает разворачивать. Это очень мешает.
инга ивановаМыслитель (6232) 7 лет назад
А утя "с подъезда" не браконьерство ли случаем?
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411988) Нет. У нас не запрещено. Это "гонять" запрещено. А когда по камышам шныряешь меж плавунов - бей. Вы в поисковую строку наберите "охота на уток с подъезда" - там очень много информации.
Да Ладно ! )))Гуру (2574) 7 лет назад
Сам владелец килевой ?! Многие говорят про некоторые неудобства типа того что в воду затруднительнее стаскивать, на глисс хуже чем плоскодонка выходит, другие говорят всё с точностью до наоборот! В растерянности в общем, поэтому тут этот вопрос и задал, у самого есть плоскодонка со сланью, всё бы ничего, но при увеличении скорости слань начинает на стыке выгибаться вверх, на килевой думаю нет такого эффекта?!
Стрингеры не дают слани выгибаться
Абортарий Бабушкин Оракул (56388) 7 лет назад
Смотря где на лодке ездить, если по прудам то всё равно.
Да Ладно ! )))Гуру (2574) 7 лет назад
Енисей
Абортарий Бабушкин Оракул (56388) Килеватую однозначно! Не пожалеешь
Валерий Петровский Профи (630) 7 лет назад
ну смотря, где вы будете на ней ездить. я думаю, чтобы выбрать что-то хорошее, то можно обратиться к людям, которые ними занимаются http://jt-marine.ru/, я полностью доверился им, и они не подвели, выбрали хорошую лодку, да и цена нормальная.