Передозировка витамина Д

ШелесТ Мастер (1492), закрыт 7 лет назад
Какие существенные изменения могут наступить после передозировки витамина Д в младенческом возрасте (понос, рвота и судороги - это не в счет)
Лучший ответ
Лучик Счастья Профи (598) 7 лет назад
В долгосрочной перспективе хронический переизбыток витамина Д может приводить к очень серьезным патологиям:

остеопороз и деминерализация костей
рассасывание стромы костного мозга
закупорка сосудов и клапанов сердечно-сосудистой системы мукополисахаридами, затвердение их, развитие атеросклероза
усиленное отложение солей кальция во внутренних органах
полиурия
артралгия.

Хроническая передозировка витамина Д может приводить к проблемам в развитии скелета.

У детей при постоянном избытке витамина Д развивается астения, возможны нарушения в развитии скелета, связанные с превышением скорости роста костей над темпами укрепления суставов и мышечного корсета. По этой причине могут развиваться сколиоз, лордоз, кифоз, учащаться вывихи и переломы, появляться избыточный рост.

Однако вначале переизбыток витамина Д характеризуется временными специфическими расстройствами, по которым его можно быстро вычислить и вовремя принять меры, не допустив усугубления ситуации.
Остальные ответы
marine akva Профи (573) 7 лет назад
Может просто быть очень сонным) я в детстве этого витамина нажралась, потом просто спала почти сутки и всё
Alexandra SorokinaУченик (132) 4 года назад
наоборот- вит д лучше пить с утра -он бодрит
Слава Колесник Знаток (494) 7 лет назад
Максимум рвотный эффект, а так слабость, усталость
Ириша Прикольная Знаток (379) 7 лет назад
интересно где вы его взяли больше нормы?)
ШелесТМастер (1492) 7 лет назад
Вопросом на вопрос не отвечают
Ириша Прикольная Знаток (379) а кто запрещает?)))
ЮстинианМастер (1435) 7 лет назад
В хлебе!
андрей волков Искусственный Интеллект (276195) 7 лет назад
может быть задержка роста и проблемы с почками.
Игорь Швидлер Знаток (369) 7 лет назад
Зависит от объема передозировки. При сильной, как правило, промывают желудок
ШелесТМастер (1492) 7 лет назад
Я не спрашиваю, что нужно делать, я спрашиваю последствия
Игорь Швидлер Знаток (369) Последствия передозировки Какой? Принято сверх нормы 1 мг. или 10000000 мг. ??
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
отбеливающие мыла в помощь если передозировка еа коже
Kuzya Просветленный (21063) 7 лет назад
При передозировке витамина Д помимо рвоты, обезвоживания и общих симптомов отравления, наблюдаются также поражение почек, избыточное выделение кальция с мочой (кальциурия) и отложение кальция в органах (кальцификация органов) . Так что если сказана одна капля - то одна капля, и не слушайте бред про то, что лишнее не усвоится а также может случиться кальциноз сердечного клапана ...почек ...
Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143394) 7 лет назад
Если говорить о передозировке витамина Д в детском организме, то это избыточное всасывание кальция и фосфора, выход его из костей и отложение в мягких тканях. Ситуация опасна для сердца, сосудов и почек. Больше всего пострадают связки и хрящи малыша.

Какова же симптоматика передозировки? Это может быть повышение температуры, общая слабость, боль в суставах и мышцах. Малыш может жаловаться на головную боль, он становится раздражительным, ухудшается его аппетит. Ребенок начинает чаще ходить в туалет, порой появляется рвота и тошнота, гной или белок в моче. Иногда на фоне этого может развиваться почечная недостаточность.
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
в ложке-лекарство, в чашке-яд)
Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143394) истина )
Владимир Климов Просветленный (36730) 7 лет назад
Любой витамин в принципе стимулятор, и в первую очередь надо исходить из этого... Лет 10 наблюдаю когда-то младенца с первым и пока единственным в Молдове случаем младенческого острого лейкоза... У родителей была возможность отвезти его за границу- в охапку и в Испанию... В попыхах витамины его забыли- пока довезли и весь лейкоз прошёл...
Artem Sultanov Ученик (123) 7 лет назад
Передозировка витамина Д
ШелесТ Профи (965), Вопрос на голоcовании 11 часов назад
Какие существенные изменения могут наступить после передозировки витамина Д в младенческом возрасте (понос, рвота и судороги - это не в счет)

Вы уже отвечали в этом вопросе
marine akva Знаток (265) 1 день назад
Может просто быть очень сонным) я в детстве этого витамина нажралась, потом просто спала почти сутки и всё
Реклама

Подготовьтесь к холодам! 12+ Масляные обогреватели по отличным ценам. Быстрая доставка. OZON.ru
ozon.ru
Сайт небезразличных людей 12+ Интересные опросы. За каждую анкету Вы получаете на счет мобильного телефона деньги.
internetopros.ru

Professional massage in Moscow Оракул (50509) 1 день назад
Статья хорошая на мой взгляд
Слава Колесник Знаток (461) 1 день назад
Максимум рвотный эффект, а так слабость, усталость
Ириша Прикольная Знаток (364) 1 день назад
интересно где вы его взяли больше нормы?)
андрей волков Мудрец (12365) 1 день назад
может быть задержка роста и проблемы с почками.
csyuniia Мудрец (14955) 1 день назад
Упадок сил
Игорь Швидлер Ученик (105) 1 день назад
Зависит от объема передозировки. При сильной, как правило, промывают желудок
Catherine the Great Оракул (87527) 1 день назад
самые существенные - рак
Оракул™ Оракул (68231) 1 день назад
отбеливающие мыла в помощь если передозировка еа коже
Илья Калягин Искусственный Интеллект (474020) 1 день назад
Я думаю, что никаких!
Temmo4ka Мастер (1497) 21 час назад
При передозировке витамина Д помимо рвоты, обезвоживания и общих симптомов отравления, наблюдаются также поражение почек, избыточное выделение кальция с мочой (кальциурия) и отложение кальция в органах (кальцификация органов) . Так что если сказана одна капля - то одна капля, и не слушайте бред про то, что лишнее не усвоится а также может случиться кальциноз сердечного клапана ...почек ...
Мира Калинина Мудрец (18703) 21 час назад
Если говорить о передозировке витамина Д в детском организме, то это избыточное всасывание кальция и фосфора, выход его из костей и отложение в мягких тканях. Ситуация опасна для сердца, сосудов и почек. Больше всего пострадают связки и хрящи малыша.

Какова же симптоматика передозировки? Это может быть повышение температуры, общая слабость, боль в суставах и мышцах. Малыш может жаловаться на головную боль, он становится раздражительным, ухудшается его аппетит. Ребенок начинает чаще ходить в туалет, порой появляется рвота и тошнота, гной или белок в моче. Иногда на фоне этого может развиваться почечная недостаточность.
Сказочка со смешинкой! Искусственный Интеллект (3723371) 20 часов назад
Рвотный рефлекс!
Владимир Климов Мудрец (13392) 19 часов назад
Любой витамин в принципе стимулятор, и в первую очередь надо исходить из этого... Лет 10 наблюдаю когда-то младенца с первым и пока единственным в Молдове случаем младенческого острого лейкоза... У родителей была возможность отвезти его за границу- в охапку и в Испанию... В попыхах витамины его забыли- пока довезли и весь лейкоз прошёл...
Где это видано Где это слыхано Профи (595) 14 часов назад
ни как так то
Лучик Счастья Ученик (185) 13 часов назад
В долгосрочной перспективе хронический переизбыток витамина Д может приводить к очень серьезным патологиям:

остеопороз и деминерализация костей
рассасывание стромы костного мозга
закупорка сосудов и клапанов сердечно-сосудистой системы мукополисахаридами, затвердение их, развитие атеросклероза
усиленное отложение солей кальция во внутренних органах
полиурия
артралгия.

Хроническая передозировка витамина Д может приводить к проблемам в развитии скелета.

У детей при постоянном избытке витамина Д развивается астения, возможны нарушения в развитии скелета, связанные с превышением скорости роста костей над темпами укрепления суставов и мышечного корсета. По этой причине могут ра
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Передозировка так же опасна как инедостаток
Эмма Медведева Гуру (4227) 7 лет назад
Если одноразово - ничего не случится. То есть по ошибке дали большую чем назначено дозу.