Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вегето-сосудистая дистония, симптомы внутри, что думаете?

Пётр Подуков Ученик (228), закрыт 7 лет назад
Всем привет, второй год боролся с "чем-то" и недавно понял что с ВСД. Ниже приведу пару моментов, которые считаю важными:
1. Второй год веду спортивный образ жизни, до этого всегда сидящий.
2. Давление пониженное 90/60, бывает и ниже, а бывает выше.
После физических нагрузок пульс учащается, но давление ПАДАЕТ.
3. Хр. ринит
4. Остеохондроз 1 степени
5. Потливость время от времени без объяснения причин
6. Женшени и прочите стимуляторы не дают никакого эффекта.
7. Пониженный метаболизм, на сон трачу в среднем на 20% больше чем обычный человек.
Анализы чистые
Дорогие люди, что скажите? :)
Дополнен 7 лет назад
Дайте какую нибудь полезную инфу :)
Лучший ответ
...Любовь Просветленный (35196) 7 лет назад
то что у вас ВСД, что тут ещё скажешь))
Остальные ответы
Ira Мастер (1893) 7 лет назад
ВСД- у меня тоже самое
Вженепю Бонемуа Мудрец (13706) 7 лет назад
Вегетативная дисфункция, по современному. расстройство вегетативной нервной системы. методы лечения есть разные, но лучшие это спорт, свежий воздух, витамины группыВ и другие не помешают, массажи позвоночника, правильные, ведь причина именно там.
ЕжевикаИскусственный Интеллект (113425) 7 лет назад
да какая дисфункция? что, потеть это не норма по-вашему? по описанию человек абсолютно здоров, всё что описано это мелочи
Вженепю Бонемуа Мудрец (13706) Потливость время от времени без объяснения причин это и есть дисфункция, внимательно читайте вопрос.
FREYA Искусственный Интеллект (491514) 7 лет назад
ВСД не болезнь, строго говоря, а некое состояние, статус (в том числе сосудистый и парасимпатического отдела н. с) трагедии никакой нет. Менять образ жизни. Питание пересмотреть. В меру витамины. Больше гулять. Двигаться. Свежий воздух. Увеличить в меру физ. активность (не до умопомрачения), больше пить воды (до трех литров в день, уменьшение дегидрации таким образом, фокус на нормализацию метаболических процессов). Проще говоря, остеохондроз тоже не болезнь, а "нормальное" состояние позвоночника обусловленное возрастом и расплата человека за прямохождение, не лечится, но можно самому немного способстввовать "торможению" процессов старения, дегенерации опорно-двиг. аппарата (снова же питание, спорт, в меру разумные нагрузки)
Источник: врач
ЕжевикаИскусственный Интеллект (113425) 7 лет назад
да какая дисфункция? что, потеть это не норма по-вашему? по описанию человек абсолютно здоров, всё что описано это мелочи
FREYA Искусственный Интеллект (491514) я же про это и говорю) что это состояние, а не болезнь, как многие утрируют, бегая по врачам, мучая себя и систему))
Аннет)Искусственный Интеллект (268064) 7 лет назад
Могла бы и АДы легенькие порекомендовать)
FREYA Искусственный Интеллект (491514) Привет, Анют) нет, категорически, против "хождения в болезнь" - этой гипохондрией страдает молодежь больше всего, нежели "тяжелые органики"
NAJDA-KOSHAМыслитель (5386) 7 лет назад
FREYA Искусственный Интеллект (491514) Спасибо и Вам, лисичка, хорошей субботы)
Vladimir SyrchinУченик (125) 7 лет назад
Хороший ответ, только про 3 литра воды - это перебор на мой взгляд!
FREYA Искусственный Интеллект (491514) я только что из ресторана) я выпила два бокала красного сухого италиан вайн, и ТРИ литра воды со льдом, и дома без вина каждый день пью воду по 2.5 литра плюс спорт, в чем перебор?
Нина Водолазова Оракул (63535) 7 лет назад
ВСД однозначно, но не смертельно.
здоровый, радостный образ жизни!!!
без мрачных мыслей!
Эли Эли Просветленный (21588) 7 лет назад
Массаж вам в помощь. Стимулируйте сосуды. У ВСДшников они "полумёртвые". Только НЕ используйте дренажный массаж, он либо неэффективен, либо вреден.
Пейте зелёный чай (натуральный, а не в пакетиках магазинных за 5 рублей ). В зеленом чае много антиоксидантов.
Дышите медленно.
Кио Просветленный (38848) 7 лет назад
ВСД - в остальном мире кроме России нет такой болезни. Причина всего букета может быть любая от гепатита С до гельминтоза.
Ежевика Искусственный Интеллект (113425) 7 лет назад
Пётр, это нормальный портрет человека, всё это в норме. Все люди время от времени потеют. После спорта у всех людей учащённый пульс. Давление низкое у большинства относительно молодых и стройных людей. И так далее. Это всё нормально. Хр. ринит у большинства людей, искривление перегородки у вас, либо неправильный уход (сухость в помещении, капли регулярно используете). Вообще нос тоже участвует в терморегуляции и выделения из носа это абсолютно нормальное явление. Пониженный метаболизм это как? поели сегодня, в туалет сходили через неделю? если каждый день стул это нормальный метаболизм.

Скорее всего ваши проблемы связаны с неким психологическим дискомфортом. так как по описанию с соматикой у вас абсолютная норма.
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 7 лет назад
психосоматическая медицина, видимо, только набирает обороты в РФ или?
Ежевика Искусственный Интеллект (113425) я не в курсе последних новостей медицины: ( не частый клиент
Стив Хаммер Просветленный (44646) 7 лет назад
причин может быть масса, причем не обязательно ВСД, просто врачам удобнее ставить диагнозы ВСД, диабет, онкология и еще 3-5 болезней, они так все чаще лечат по нескольким заболеваниям лечат миллионы людей, будто других болезней нет в мире..))
в твоем случае по моему тебе надо сделать следующее:
1)вылечить свой ринит, незнаю причину ее начала.. это плохо для здоровья, когда с носом проблемы
2)проверить сердце все сторонне, по моему у тебя оно слабое, надо его правильно питать и нагружать.. иначе можно его угробить еще хуже...
3)проверить организм на паразитов, у инфекциониста, основных 5 видов, сдашь анализы, если будет хоть один положительный, пролечись, и возможно здоровье улучшится
4)если есть вредные привычки алкоголь и курение, надо бросить!
Аннет) Искусственный Интеллект (268064) 7 лет назад
А что тут говорить-то? Во-первых, если основные назначенные обследования показали, что в органике нет патологий, то нужно заниматься психосоматикой. Этим занимается ПТ. Если это мешает жить, то нужны уже АДы.
Бывает так, что самостоятельно и без медикаментов человек успокоиться не может все равно.
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 7 лет назад
"Бывает так, что самостоятельно и без медикаментов человек успокоиться не может все равно." не каждый ПТ - панацея, Анют) Здесь можно предложить восточные практики, как йоги всякого плана и проч.. медитации
Аннет) Искусственный Интеллект (268064) Бывает до такой степени астенический синдром одолевает, что зажаты все мышечные отделы+страшая загрудинная боль и проблемы с дыханием. Как правило, назначают у нас по1т. фенибута. И не только. И уже потом к системе добавляют йогу, цигун и прочее.
Kolyuchka Просветленный (22645) 7 лет назад
Да это вообще не болезнь :D ВСД - универсальный диагноз в том случае, когда что-то немножко не так, но в общем и целом неплохо, но диагноз-то какой-то писать надо))
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177260) 7 лет назад
Ну вот что человеку нужно? Анализы в норме, спортом занимаетесь . Давление низкое, так это ваше родное давление, это для вас норма . Пульс при нагрузке увеличивается, это тоже норма . Потеете, так многие потеют, организм такой у вас .Спите много, это тоже индивидуальная особенность, не болезнь . Метаболизм плохой - если всю жизнь так у вас, опять же это ваша особенность . Ешьте кисломолочку, овощи, фрукты, питание раздельное, в интернете куча советов, что есть и как, чтобы пища лучше усваивалась . Проверьте печень и желчный пузырь . Я вам так скажу, что вы чрезмерно мнительны, ищете то, чего у вас нет . Включайте здоровый пофигизм и все у вас будет отлично . А вегето-дистония у многих . Мне 58, давление низкое всю жизнь . И ничего, живу .
sUnset man Искусственный Интеллект (981314) 7 лет назад
это не смертельно до 100 лет дживете
Alexey Ivanov Мастер (1013) 7 лет назад
Почему причину ВСД находят в слабых сосудах, и советуют их укреплять? На мой взгляд причина в неврозе и лечить надо психику.
Курица НесущаяПросветленный (22961) 7 лет назад
Потому как бездари и тупари.
диана юрьева Ученик (132) 7 лет назад
Очень многим людям в наше время знакомо название вегето-сосудистая дистония. При различных неврологических обследованиях врачи пишут в карточку больного именно этот диагноз. Судя по частоте подобных заключений можно сделать вывод, что ВСД является довольно распространенной проблемой. Однако далеко не все знают, что же такое вегето-сосудистая дистония. Какие симптомы вегето-сосудистой дистонии? Насколько оно опасно для здоровья? Какие существуют современные лекарства и методы диагностики и лечения этого заболевания?
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805) 7 лет назад
мне для нормализации нервной системы, здоровья и настроения помогает очень быстро пройти пешком 10 километров подряд или больше.
желательно в новом месте.
но лень, поэтому так хожу раз в неделю где-то.
я вполне серьезно. бегать много сосуды и сердце не тянут. а быстро ходить - легко.
ReALity Просветленный (42627) 7 лет назад
Нет такого диагноза ВСД. ВСД это большая яма, куда врачи скидыват всё, когда не могут поставить диагноз. По крайней мере мне в поликлинике не дали больничный, после того как скорая поставила мне ВСД, сказали что нет такой болезни и главврач не подпишет. Хотите говорят мы вам ОРЗ напишем? Во как, с соплями дают больничный, а с тем что я 3 дня не могла встать скровати нет. Вам нужно к неврологу.
Курица НесущаяПросветленный (22961) 7 лет назад
Да, такой болезни реально нет. Это невроз (какой-то из его видов/подвидов) У вас, скорее, астенический невроз. У него, возможно, другой.
FreePhoenix Гуру (3279) 7 лет назад
Половину симптомов как у меня.. или не половину а меньшк
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Нужно лечить
Вито СкалеттаГуру (3550) 7 лет назад
Я не лечу, мне норм