Товары и маркетплейсы

Какой материал крепче и качественней?

Имеем два вида материала:
1. Карбид вольфрама
2. Ювелирная сталь
Возник такой вопрос, что лучше для ювелирного изделия?
По цене, ювелирная сталь намного дешевле карбида вольфрама, что дает сделать небольшой вывод о качестве, но все же хочется узнать мнение обычных людей

Приветствуются ваши рассуждения в комментариях, почему тот или иной материал лучше

Анонимный опрос
1. Карбид Вольфрама
2. Ювелирная сталь
Всего голосов: 12

Причём тут крепче и качественней, всё зависист от назначения. Карбид вольфрама - керамика, высокая твёрдость, но очень хрупкий. Естественно, дорогой, поскольку вольфрам относится к редким (да ещё и рассеянным) металлам. Обработка возможна только абразивами, лазером или электроэрозией.
Сталь достаточно пластична, её можно деформировать любыми способами, делать из неё проволоку и т. д.