Могут ли намагнититься кварцевые часы?!

Прохожий Русский Мыслитель (9472), закрыт 7 лет назад
Кварцевый будильник стоит на холодильнике, может ли он намагнититься?! У холодильника магнитные уплотнения, но они сантиметрах в 5-7 от него. Предыдущий будильник стал, вот и подумываю о возможных проблемах с новым.
Лучший ответ
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (281823) 7 лет назад
если есть магнитящие части (шестерёнки) - может
приподнинисете магнит к нему, если липнет -задумайтесь, если стрелка начинает вести себя неадекватно - задумайтесь
Остальные ответы
Анатолий Просветленный (44034) 7 лет назад
нет, у уплотнителей очень слабое магнитное поле
Сергей Искусственный Интеллект (284327) 7 лет назад
нет.

Уплотнения довольно слабое поле имеют, и оно замкнуто дверью и корпусом холодильника и наружу не высовываются.

предыдущие часы сдохли по другой причине.

Вибрация гораздо вреднее
Прохожий РусскийМыслитель (9472) 7 лет назад
Так, а вибрация приличная! :(
Сергей Искусственный Интеллект (284327) ну и вот. Ставь туда электронный будильник. а че вибрация-то? в инструкции к холодильнику ничего про транспортировочные болты не сказано?
Серж Бестолковый Просветленный (45899) 7 лет назад
Там нечему намагничиваться.
Предыдущий будильник встал из-за жира в кухне или из-за качества изготовления (кЫтай)
Прохожий РусскийМыслитель (9472) 7 лет назад
Епта! не буду ж я на кухню Японию ставить!! Да сейчас ничего и нет кроме Китая, :( это раньше были и Слава, и Янтарь, Севани да куча... А сейчас только поделки дяди Ляо- мы то безмозглые, и нам рабочие места науй не нужны ((((((!!!
Серж Бестолковый Просветленный (45899) Тогда кухню в Японию перевези. И диван. )))