Высота CM, проведённая из вершины С прямого угла треугольника АВС ...

Настя Ляхова Ученик (108), закрыт 7 лет назад
Высота CM, проведённая из вершины С прямого угла треугольника АВС, делит его на 2 треугольника, площади которых относятся как 9:16.Найти в треугольнике АВС отношение радиуса вписанного круга к гипотенузе.
Лучший ответ
Остальные ответы
Naumenko Высший разум (856819) 7 лет назад
для разбега твоей мысли:
высота в прямоугольном тр-ке разбивает его
на пару подобных ему тр-ков.
Настя ЛяховаУченик (108) 7 лет назад
это и так понятно, больше всего меня затрудняет отношение радиуса к гипотенузе