Подскажите пожалуйста, что это за монеты? Золото или нет и сколько стоят?

Александр Цуканов Ученик (112), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869457) 7 лет назад
Это не монеты никоим образом. Изображения очень грубые, корявые, как-будто не в 1884 году производились, а в каменном веке или (что более вероятно) в китайском подвале. И королеву Викторию совсем иначе изображали. И в её имени пропущена буква О. Одним словом, китайская бижутерия.
На золото визуально совсем не похоже, это латунь.
Александр ЦукановУченик (112) 7 лет назад
эти монеты существовали ещё до второй мировой войны и достались по наследству вместе с серебряными царскими и послереволюционными советскими монетами. Так что Китай здесь пролетает.
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869457) Даже если так. Значит жетоны кустарного производства. Опять же обращаю внимание, что в имени королевы пропущена буква. В те годы за это бы в тюрьму наверняка попали изготовители. И это не монеты 100 %. Я нумизматикой занимаюсь всю сознательную жизнь с раннего детства. Именно иностранные монеты коллекционирую. Таких монет точно не было.
Остальные ответы
Гриша Каиф Гуру (2680) 7 лет назад
С дыркой ничего не стоит. Не золото.
Александр ЦукановУченик (112) 7 лет назад
спасибо!