Можно ли на телевизоре проигрывать семейный архив с фотографиями?

и Горыныч Просветленный (45430), закрыт 7 лет назад
Не хочется покупать фоторамку во всю стену, наверняка есть более простое решение. Есть ноутбук, dvd-плеер, смартфон. Софт скачать не проблема. Знать бы какой...
Дополнен 7 лет назад
Телевизор, конечно же есть, во всю стену. Напрямую флешки не читает, к сожалению.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283416) 7 лет назад
Открою маленький секрет: если нажать эту кнопочку - то запустится слайд-шоу.

Сиди и смотри, будут пролистываться все фотографии из папки .
можно одновременно на проигрывателе крутить какую-нибудь музычку, типа Власа Пихайлова
(кому что нравится или по тематике фотоальбома)

надо лишь подключить телек к ноутбуку HDMI кабелем и все!

стандартная программа просмотра изображений в Windows . Да и любой другой просмотрщик умеет делать слайд-шоу
СергейИскусственный Интеллект (283416) 7 лет назад
п. с. для наилучшего качества изображения надо настроить разрешение экрана соответствующее разрешению матрицы в телеке, обычно это 1366*768 или 1920*1080
Сергей Искусственный Интеллект (283416)
и ГорынычПросветленный (45430) 7 лет назад
Неудобство этого варианта в том, что ноутбук должен быть включён и также воспроизводить слайд-шоу на своём экране, а два экрана рядом это не есть хорошо. Вариант с китайским медиаплеером размером с пачку сигарет с али-экспресса, кажется удобнее. Но ваш ответ самый быстрый и самый подробный, поэтому - лучший )))
Сергей Искусственный Интеллект (283416) зачем!!!? в настройках любого бука можно переключать экраны: режимы только встроенный, встроенный+внешний, только внешний. Конкретно на моем переключается сочетанием кнопок "fn" и "F4" включишь режим только внешний монитор и все. Пока HDMI кабель подключен - будет вещать только на телевизор. Как только отсоединишь - переключится на свой встроенный экран.
Остальные ответы
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151441) 7 лет назад
По-моему, любой уважающий себя современный медиаплеер умеет фотографии.
Мистер Х Просветленный (24021) 7 лет назад
Можно.
Особенно хорошо с программой, где снимки двигаются под музыку.
Прямо кино получается.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401540) 7 лет назад
купил на али дешевенький медиплеер размером с пачку сигарет. Так вот, он не только фоторафии умеет, он и HD видео без тормозов кажет.