Математика нужна помощь! ( Какой порядок действий нужно соблюдать при арифметических вычислениях ?

Марк Савельев Профи (541), на голосовании 7 лет назад
Какой порядок действий нужно соблюдать при арифметических вычислениях ?
Голосование за лучший ответ
Людмила Фунтова Мыслитель (8875) 7 лет назад
а) произвести вычисления в скобках или раскрыть скобки в выражении (если они есть);
б) выполнить все действия второй ступени (умножение и деление);
в) выполнить действия первой ступени (сложение и вычитание).
Марк СавельевПрофи (541) 7 лет назад
спасибо!