Как разрешить спор?

Юрий Петров Ученик (97), на голосовании 7 лет назад
Юридическая фирма обязалась представлять интересы акционерного общества в
арбитражном суде по иску, предъявленному акционерным обществом о взыскании 10 млн.
рублей с его контрагента в качестве убытков, причиненных нарушением договора
поставки.
Договор на оказание юридических услуг, заключенный между акционерным
обществом и юридической фирмой, предусматривал, что вознаграждение юридической
фирме будет уплачено после взыскания денежных средств акционерным обществом с его
должника в размере 10% от фактически полученной суммы.
Долг был взыскан в полном объеме, но когда юридическая фирма выставила
акционерному обществу счет на уплату вознаграждения в размере 10% от фактически
взысканной суммы, директор акционерного общества платить отказался, ссылаясь на то,
что в процессе взыскания участвовал штатный юрист акционерного общества, который и
выполнил основную работу.
Дополнен 7 лет назад
Это просто задача из учебника.
Голосование за лучший ответ
Артур Бертон Мыслитель (7697) 7 лет назад
Во-первых, очень похоже на гонорар успеха. Ну, да ладно. Нужно доказывать, что услуги оказывались и условия договора выполнены, а заказчик уклоняется от их оплаты.
ЛабеаН Просветленный (49344) 7 лет назад
Ну это как получится, 200 долларов мне
Сергей Новиков Знаток (322) 7 лет назад
Русская рулетка вас рассудит...
Влад Черный Мастер (2492) 7 лет назад
Юридической фирме взыскивать в судебном порядке свои деньги. По условиям договора было задание взыскать сумму. Сумму взыскали. Участие штатного юриста не мешало заказчику заключить договор с юр. фирмой. Так что деньги легко можно взыскать. Странно, что юристы юр. фирмы не понимают этого. Судя по вашему вопросу вы и есть представитель юр. фирмы. Составляйте иск о взыскании с клиента своих денег, и тут же подавайте ходатайство о применении обеспечительных мер в отношении должника в виде наложение ареста на имущество и счета. Пока иск будет рассмотрен, возможно будет попытка обжалования второй стороной и так далее.
ПантераИскусственный Интеллект (124215) 7 лет назад
Вы не поняли - это задача из учебника))))
мне пофигу Просветленный (27739) 7 лет назад
очень интересная ЮРИДИЧЕСКАЯ фирма, которая просит совета по ЮРИДИЧЕСКОМУ вопросу в ответах. Ну или по другому, что за юридическая фирма, которая не может защитить свои интересы в области, в которой она сама и специализируется
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
да енто к юристу надо.
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
Лучше отпустить ситуацию
maxim maxim Мыслитель (5093) 7 лет назад
Договор заключен, условия оговорены, перед этим судом новый договор не заключался, значит действует ранее подписанный, в котором есть условия про 10 процентов. Так что платить фирме все равно надо. А если не будут то можно слить в комп органы инсайдерскую информацию (но это уже совсем если не договоритесь)
Софи я Оракул (83051) 7 лет назад
какие же всё таки свиньи.... им помогли, а они.. вот так...
Artem Shaparenko Ученик (99) 7 лет назад
Раз юр. компания учавствовала в оказании услуг, соответственно услуги предоставлены были, не оговорено что компания-заказчик может не платить, если тоже принимала в защите участие.
Новая_Личность Знаток (492) 7 лет назад
Юридической фирме взыскивать в судебном порядке свои деньги.
Карен Саркисян Ученик (141) 7 лет назад
Договор заключен, условия оговорены, перед этим судом новый договор не заключался, значит действует ранее подписанный, в котором есть условия про 10 процентов. Так что платить фирме все равно надо. А если не будут то можно слить в комп органы инсайдерскую информацию (но это уже совсем если не договоритесь)