Почему при первом старте компьютера после ночного простоя не работает звук, при всех последующих стартах работает.

Вадим Соловьёв Ученик (36), на голосовании 7 лет назад
В чём может быть причина такого явления? Windows 10 pro лицензия, ключ куплен за денежку, все драйвера самые последние, не наблюдал такого явления до покупки микрофона Blue Yetti но точно не уверен что причина именно в нём.
Голосование за лучший ответ
илья кузмин Мастер (2001) 7 лет назад
мне кажется что то с самой звукавухой, хотя это 10 там может быть что угодно, зайди в звуковые устройства там по лазей возможно он не может схранить устройсвто по умолчанию или как то перебивает, или так или звукавуха
Da Vinchi Мыслитель (5003) 7 лет назад
Материнка капризничает скорее всего. Реагирует на температуру. Прочисть все там и проверь разьемы. Не поможет - материнка будет накрыватся дальше. В последствии менять придется.
Вадим СоловьёвУченик (36) 7 лет назад
Всё чисто, материна я думаю тут не причём.
ИП Замалетдинов Просветленный (26859) думай дальше.... батарейку только не забудь поменять, между размышленяими
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (170244) 7 лет назад
Может быть, с драйверами что-то не то. Хотя тут скорее в железе дело
TeroidГуру (2800) 7 лет назад
С мозгами у тебя что-то не то.
ИП Замалетдинов Просветленный (26859) он же Оракул, ему простительно ошибаться ))
portos Оракул (55002) 7 лет назад
Батарейка села.
Вадим СоловьёвУченик (36) 7 лет назад
Но ведь время не слетает, или это не обязательный признак?
я Мыслитель (9278) 7 лет назад
а если отключить из сети мин на 30 то тоже самое? или рабоатть будет звук?
Дырибас Ученик (193) 7 лет назад
Села батарейка на материнке
Вадим СоловьёвУченик (36) 7 лет назад
Но ведь время не слетает, или это не обязательный признак?
Сергей Головин Мыслитель (6052) 7 лет назад
К меня такая де херня была. Скачал realtek high audio definition auto driver и все пошло
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26859) 7 лет назад
потому что хер отрос лишку
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
плохие сны видит ён однако по ночам.
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
У меня бывает такое же
DrugDealer Искусственный Интеллект (106968) 7 лет назад
это происки Саурона))
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26859) 7 лет назад
нет.... Сноудена
DrugDealer Искусственный Интеллект (106968) полагаю тут и злая колдунья Бастинда замешана)))
Алексей Богданов Мастер (1057) 7 лет назад
таковы настройки "спящего режима" комп сам включает его после длительного простоя когда им не пользуются.
Ярослав Мудрый Гуру (3403) 7 лет назад
Я не давно купил наушники с микрофоном. По началу была такая проблема: включаю компьютер они не работают, вытаскиваю штекер снова вставляю работают. Что я сделал чтобы исправить ситуацию: скачал свежий реалтек, установил и порядок, проблемы нет. По пробуйте переустановить реалтек.
Тюряга 626.Т 400.К Ученик (216) 7 лет назад
Проверь гнёзда. Может они хандрят. У меня было такое, передние гнезда под микрофон и звук, когда последнее доживали)
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Включи ПК-звука нет, вынь штекер микрофона и снова вставь, звук появился, значит, всё в норме, микрофон настраивается... Можно просто перезагрузить компьютер и звук появится.
Максим Белов Мыслитель (6311) 7 лет назад
Если у вас возникли проблемы с каким-либо драйвером, то вам необходимо для начала удалить его (если он не установлен, ничего делать не надо). Далее заходим на сайт производителя ноутбука (материнской платы ПК) и скачиваем оттуда драйвера. Порядок установки драйверов:

- чипсет (chipset) - отвечает за все подключенные и встроенные в материнскую плату устройства (без этого драйвера другие драйвера могут "криво" устанавливаться и в итоге не работать)

- видеодрайвер (сперва стандартный VGA и только потом NVIDIA или ATI)

- звуковой драйвер

- остальные драйвера в любом порядке, как пожелаете.
(makcment.com)
ginter eetret Знаток (257) 7 лет назад
Не бывает случайных падений.
Есть уроки, что нужно пройти.
Отряхни, не стесняясь, колени
И уверено дальше иди.

Если в прошлом друзья предавали,
Если жизнь поджигала мосты,
Значит, звёзды тебе подсказали,
Что не с теми общаешься ты.
Если много несчастий бывало,
В одночасье, все планы круша,
Не скули, а начни всё сначала,
Если этого хочет душа

И рискуй, за попыткой попытка
Приведёт к нужной цели потом.
Ведь тепло не от золота слитка,
А от чувств, что в сердечке твоём.
Нет, поверь, безнадёжных мечтаний,
К ним навстречу хоть шаг соверши
И судьба без особых терзаний,
Всё подарит тебе для души.

То, что в прошлом осталось, не трогай.
То, что в будущем будет, как знать?
Но шагая своею дорогой,
Все дороги сумеешь познать.
Ириша Прикольная Знаток (379) 7 лет назад
звук же медленнее по скорости чем свет, не успел дойти наверно))