В чем отличие "непроницаемости" от "герметичности"?

Joselyn Оракул (71138), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111303) 7 лет назад
Да нет разницы, просто герметичность обычно подразумевается для среды, а проницаемость - для воздействия. Но это условное разделение. К примеру есть электрическая герметичность, подразумевающая непроницаемость для внешних электромагнитных воздействий. Вопрос лишь в частоте применения этих терминов в разных ситуациях, по факту разницы нет.
Остальные ответы
Bolshoy Мудрец (10808) 7 лет назад
В герметичную стеклянную колбу свет проникает.
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117061) 7 лет назад
Герметичность подразумевает закрытый объем. Непроницаемость это уже по отношению к какой-то преграде что-ли.
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) 7 лет назад
если это для газов и жидкостей поверхностей и мест соединения деталей -то это одно и то же
нет Знаток (423) 3 года назад
Под непроницаемостью следует понимать способность конструкций не пропускать воду или другие жидкости.
Под герметичностью следует понимать способность конструкций не пропускать газообразные вещества и аэрозоли.
см. ГОСТ 3285