Почему Ушу гораздо менее популярно в России, чем, например, Каратэ и Айкидо?

Maikl Знаток (416), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Спасибо за ответ, но Ушу это не только гимнастика, но и древнейшее боевое искусство, причём именно от Ушу и произошло Каратэ.
Так что Ваш аргумент неверный в корне.
Дополнен 7 лет назад
Виталий, насчёт меньше распиарили Вы правы, а вот насчёт применения нет.
Сразу видно, что настоящего традиционного (а не спортивного) Ушу Вы не знаете.
С другой стороны, Вы правы в том, что люди, обладающие такими знаниями реже попадают в ситуации, когда нужно их показывать и реально применять техники.
Дополнен 7 лет назад
Павел, Вы сильно ошибаетесь, никто их не запрещал.
Это в СССР было время, когда официально Каратэ было запрещено по всей стране, но теперь таких запретов нет.
А то, что преподают в клубах традиционных направлений Ушу никакого отношения к танцам вообще не имеет, учат реальным техникам, применимым в любых ситуациях.
Дополнен 7 лет назад
Алексей, Вы не правы.
То Ушу, о котором я говорю - традиционное, не то, что мертво, а очень даже живое. И есть немало клубов, в котором преподают традиционное Ушу очень высокого уровня.
Тот факт, что Вы не знаете реальную ситуацию в Ушу на сегодня говорит о том, что Вы пишете, не зная фактов, а лишь выражая своё личное мнение.
Сейчас в России действительно много клубов, в которых уровень Ушу не только высок, а в некоторых случаях даже сильнее, чем в самом Китае, что конечно бывает крайне редко (обычно в случаях, когда традиционный стиль уходит в другие страны вместе с Мастерами - носителями стиля).
Лучший ответ
Виталик Серценко Мудрец (17703) 7 лет назад
потому что меньше распиарили.. эти боевые искусства сейчас бизнес. Боевого применения, кстати, они мало находят и на практике мало пригождаются
Остальные ответы
STORM Гуру (2923) 7 лет назад
потому что ушу это танец и гимнастика.... а мужикам что то посерьезнее хочется...
Павел Павел Гуру (3219) 7 лет назад
Настоящие Ушу, Каратэ и Айкидо в общем-то запрешены. А то, что преподают - это танцы
Алексей Оракул (52548) 7 лет назад
Популярно то, что работает, в жизни и спорте. Всплывают стили, люди их пробуют, если работают, то приживаются, если нет, то уходят обратно в небытие. Есть ушу саньда, не сказать, что стиль популярен, но все-таки не мертв. Есть ушу спортивное, гимнастика одним словом, кому-то нравится, кому-то нет, вроде тоже жизнь теплится. То ушу, о котором вы говорите, от которого многое начиналось, мертво даже в Китае похоже. Все течет, все меняется, надо подстраиваться под реалии жизни, а не веками не отходить от канонов.