Вопрос про тех кто много читает+++

проекты Мастер (1094), закрыт 7 лет назад
Чрезмерное обилие книг распыляет мысли.

Если прочтешь что-либо, то из прочитанного усвой себе главную мысль. Ты так поступаешь и ты: из того, что ты прочел, непременно что-нибудь отмечпешь для себя, но не следует верить фантазиям автора любой книги, верно?
Лучший ответ
- - Просветленный (33763) 7 лет назад
любой субъективный источник - только мнение и не более.
Остальные ответы
Бударажка Оракул (98567) 7 лет назад
Читать можно только для расширения словарного запаса. Чужие мысли даже в голову к себе впускать не стоит, вдруг им там понравиться)
Катя Л Профи (682) 7 лет назад
Вы что наркотики принимаете??
Ольга Котец (Растопчина) Мыслитель (8655) 7 лет назад
"Слова мудрых — как воловьи рожны, и собиратели изречений — как вбитые гвозди; они даны одним пастырем.  А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти." (Экклезиаст 12:11).