Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. Кто думает, что постиг всё, тот ничего не знает. да?

проекты Мастер (1092), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
RR Мастер (1968) 7 лет назад
И откуда эти мысли возникают? Из сознательного ли ума, или бессознательного? Психологи скажут что из бессознательного выходят все мысли. Тогда какой смысл сознательным умом следить за тем, что создает бессознательный ум? Ведь бессознательный это больше "я" , чем сознательный.
Остальные ответы
Vega Просветленный (36488) 7 лет назад
Можно сказать проще -" Прежде чем подумать, подумай."
феникс Оракул (70383) 7 лет назад
Бывает только неправильный путь, но не бывает безвыходных положений
Yumiko Shey Ученик (159) 7 лет назад
или стоит под "потоком", например - и постигает всё, что даёт поток, не видя прочего. так что - нет))
Ольга Котец (Растопчина) Мыслитель (8642) 7 лет назад
"каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.  Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть." (Иакова 1:14). "кто думает, что он стоит, пусть смотрит, чтобы не упасть." (1 Коринфянам 10:12). "и не обдумывайте, как исполнять желания плоти" (Римлянам 13:14).