Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как получить Краповый берет? Скажите, какие физические испытания надо пройти, чтобы получить этот берет?

Gogi 499 Знаток (337), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507903) 7 лет назад
Краповый берет — это символ подразделения специального назначения. Его носить могут только те военнослужащие, которые смогли доказать это право своими профессиональными, физическими и моральными качествами. Также права носить краповый берет автоматически удостаиваются военнослужащие подразделений и частей специального назначения, которые участвовали в боевых действиях и получили тяжелые ранения и увечья, которые не позволяют участвовать в испытаниях на право ношения берета.
ЦЕЛЬ ИСПЫТАНИЯ
Выделяют две основные цели испытаний. Первая — это определение военнослужащих, которые обладают наиболее высокой индивидуальной подготовкой к действиям по обезвреживанию вооруженных преступников, освобождению заложников, а также к выполнению других различных задач, возникающих в критических ситуациях и чрезвычайных обстоятельствах. Вторая цель — это создание среди военнослужащих войск спецназа стимула к воспитанию высоких моральных и волевых качеств.
Для прохождения испытаний допускаются военнослужащие, которые проходят службу по контракту или призыву (но при этом прослужившие не менее полугода в подразделении специального назначения). При этом боец должен показать отличные знания и навыки по всем предметам боевой подготовки (и иметь оценку по предметам не ниже «хорошо»), а также получить положительную характеристику по службе. При сдаче испытания на право ношения берета основными предметами являются специальная огневая, специальная физическая и тактическая подготовка внутренних войск.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ
Перед допуском бойца к прохождению квалификационных испытаний, он должен пройти итоговую проверку за период обучения по программе подразделений специального назначения. При этом общая оценка должна быть ни ниже «хорошо», а оценка за специальную огневую, специальную физическую и тактическую подготовку внутренних войск - «отлично».
Допуск к основным испытаниям на краповый берет осуществляет председатель Совета Краповых беретов на основании рапорта командира подразделения и при условии успешной сдачи предварительных тестов испытуемым.
Предварительные тесты включают в себя: бег на 3000 метров, подтягивание и тест 4x10, который включает в себя отжимание от пола, упор присев, упор лежа, упражнение на брюшной пресс, выпрыгивание из положения присев, и проводится в семикратном повторении.
Это тестирование все испытуемые должны пройти за 2-3 дня до проведения основных квалификационных испытаний.
ОСНОВНОЕ ИСПЫТАНИЕ
Основные квалификационные испытания представляют собой комплекс упражнений, которые проводятся в течение одного дня. Испытание включает в себя марш-бросок не менее 10 км, с последующим преодолением специальной полосы препятствий в экстремальных условиях, проверку подготовки по штурму высотных зданий, акробатику и рукопашный бой.
Перед проведением первого этапа испытания — марш-броска, проводится инструктаж. Все испытуемые выстраиваются на плацу, после чего командир части проводит инструктаж и отдает команду на совершение марша.
Далее: http://tchest.org/specnaz_vs_terrorizm/334-beret.html
ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?v=28LQz1cCugE
Остальные ответы
Валек Профи (661) 6 лет назад
сдай нормативы по физической подготовке, пройди марш бросок на 10 километром, полосу препятствий, проверку подготовки по штурму высотных зданий, акробатические трюки и 12-минутный спарринг по рукопашному бою и тебе вручат краповый берет