Помогите разобраться в себе.

qwe123 123qwe Ученик (93), закрыт 7 лет назад
Я девушка. Мне 17 лет. В апреле будет 18.

Я устала терпеть последние два года, что дома скучно и нечего делать. Мне надоело, что меня гонят домой. Такое ощущение, что относятся ко мне, как к собственности.

Я сказала своему парню, что нам лучше остаться друзьями и рассказала, что меня в нём не устраивает. Он естественно расстроился и даже исправился. Постоянно говорит, что любит меня. Плачет. Но у меня чувства к нему уже пропали.

Я ушла из дома жить к подруге в соседний город. Уже около недели назад. Она живет одна. Нам вместе весело. Она работает офицанткой. Я готовлю у неё дома нам еду. Играем в настольные игры. Перед сном смотрим интересные кинохи. У нас сней много общего и всегда есть о чем поговорить.

Мне постоянно звонят и пишут бабушка, мама, парень, что бы я возвращалась. Я не брала, трубку, а сейчас вовсе отключила телефон. Не выхожу в сеть, в вк и прочие.

Ещё я бросила учёбу. Мне парень дарил квитанцию на права.
И вообще он такой молодец. Понадарил мне вещей, ботинки за 12 тыс рублей... Наверное он так хотел за некоторые свои поступки извиниться.

Сейчас я хочу остаться жить тут и со следующего года пойти учиться в колледж культуры на вокал.
Дополнен 7 лет назад
Ещё они мне угрожают, что будут обращаться в полицию.
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446232) 7 лет назад
У тебя вполне нормальная жизнь. Ты выбрала самостоятельность и тебе это ничего не стоило. Пока не стоит ничего. Не многим удаётся долгое время пользоваться халявой. Рано или поздно приходится и отдавать, чем-то жертвовать.

Ваш симбиоз может (и должен, ведь природа рано или поздно своего добьётся) резко закончится. Ты уже сама понимаешь, что на подругу надо молиться, она тебе даёт крышу и кров. Но только родители, если они нормальные никогда из дома не попросят, а подруга - легко и непринуждённо.

Да, сурово. Не будет крыши и еды и выбор будет много проще. или чьи-то хотелки выполнять или мириться с родительскими закосами.

Собсно, не вижу, в чём у тебя засада. Трубку бери, разговаривай вежливо и твёрдо. Они рано или поздно смирятся.

Хотя, сомневаюсь, что подруга будет тебя ещё и одевать. Ведь твоя одёжка имеет срок носки, у сапогов отломится каблук, а у тебя нет налика даже не ремонт, не говоря уже о новой паре.
Так что ты нос-то особо не задирай. Полгода ещё твои родители за тебя отвечают.
qwe123 123qweУченик (93) 7 лет назад
Я на работу устроюсь.
Алекс Куха Высший разум (446232) бла-бла-бла. Кто тебя возьмёт, несовершеннолетнюю и без образования? Слабую и одинокую. Родители в др. городе. В школе не только биологии и физике учат, это место социализации подростка. А, сидя дома, тем более под крышей чужого человека рискуешь остаться с детским, наивным восприятием мира без возможности сопротивляться вызовам взрослой жизни. Без друзей и родных, к которым обращаться гордость не позволяет Впрочем, что я тут тебе треплю. Твоя жизнь, твои правила. Вперёд, детка
Остальные ответы
Наталия Кондрацкая Просветленный (31580) 7 лет назад
Я бы сказала, что дрянь неблагодарная. Так сильно свободы захотелось, что предала всех, кому ты дороже всех на свете! В жизни всё возвращается - получишь от своих детей такие же финты, наплачешься ещё. Эгоистка.
Flying YouМудрец (19768) 7 лет назад
То есть если ребёнок сбегает из дома, то винить в этом надо ребёнка?
Наталия Кондрацкая Просветленный (31580) в данном случае виновата она - её же не прессовали морально, ей видишь ли просто скучно дома, потому что там нечего делать! Маме по дому помочь глаза не видят и руки бояться?! Просто захотелось на попу приключений, вот и вышла из-под опеки взрослых. И плевать что родные чувствуют!
Game of Thrones Искусственный Интеллект (108045) 7 лет назад
Никогда не отказывайся от родни, тем боле если они нормальный (не алкаши, не нарики, не уголовники и т. д.) семья - это святое, никто никогда не знает как повернётся дальше твоя судьба: подруга вышвырнет тебя из своего дома хотя бы по одной той причине, что она захочет иметь свою семью, а ты будешь "пятым колесом к телеге"... не дай Бог заболеешь, сляжешь, кто, подруга, будет за тебя платит в больнице, горшки твои выносить? даже и не мечтай... вот наш менталитет: пока гром не грянет - мужик не перекрестится... обязательно надо попасть в какую-то западню, чтобы понять на сколько дороги и важны близкие люди...
Алексей Мудрец (10675) 7 лет назад
полиция вернет тебя домой
Светлана Мыслитель (8277) 7 лет назад
Твое поведении возникает в очень авторитарных семьях. Конечно, что тут приятного, когда все хотят управлять тобой, а не слышать и сочувствовать. Главное, что б ты не прожигала свою жизнь, доказывая это своей семье. А в парне ты скорее всего разочаровалась. и- за его слез к тебе ( типа слабак). Пойми главное, если ты никому ничего не должна, то и тебе ничего не должны. Удачи тебе)
SA Оракул (64567) 7 лет назад
Нельзя, отказываясь от ответственности прийти к счастью.
qwe123 123qweУченик (93) 7 лет назад
Вы о каком счастье? Почему?
SA Оракул (64567) Ты не хочешь с ними разговаривать, они будут скучать, хотя бы по телефону общайся.
*** Amina07*** Ученик (46) 7 лет назад
Тут вопрос твоего воспитания))
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
живи ужжж как живётси.
Настя Линова Ученик (174) 7 лет назад
Вспомни моменты, когда тебе было хорошо. Не надо грустить, чаще улыбайся. Забудь обо всем и оторвись (Только без последствий) Просто сядь и обдумай все сама, станет легче) У тебя сейчас просто черная полоса, она бывает у всех... депрессия у тебя, посмотри в интернете, как от нее можно избавится. Твоя родня, самые близкие для тебя люди. Не отказывайся от них. Удачи тебе)
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184931) 7 лет назад
пусть не врёт. Ботинки он купил от силы за 3 тыс.
qwe123 123qweУченик (93) 7 лет назад
Мы их вместе покупали. Они их купил за 12.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184931) Жалко парня. Парень не должен плакать. Он тряпка..
мария Мудрец (17824) 7 лет назад
Иди работать! Что сидишь то у родителей на шее, теперь у подруги. Парню твоему советую найти другую, ответственную девушку.
Позвони свом, или напиши, кажи что у тебя все нормально, что ты издеваешся над всеми? Или цену себе набиваешь побольше?
qwe123 123qweУченик (93) 7 лет назад
Я ему говорила.
Возможно.
Анастасия Профи (729) 7 лет назад
мда.... дом2 чтоль смотришь? эгоисты никому не нужны....
qwe123 123qweУченик (93) 7 лет назад
Не смотрю. Я знаю.
Ваня Ппп Знаток (326) 7 лет назад
Подрочи бля тупая пизда.... От которой толку 0 в обществе, плесень бля....
Nanotrasen EmployeeГуру (2503) 7 лет назад
А какая от тебя польза, например?
екатерина цветкова Ученик (26) 7 лет назад
делай то, к чему лежит душа.
// Оракул (90546) 7 лет назад
вокал это, конечно, прикольно, но он не всегда способен прокормить. те люди материально тебя обеспечивали, давали любовь и заботу. ты молода и тебе хочется чтобы было интересно и не скучно, но "прожигая" за весельем и интересностями время, очень часто люди остаются ни с чем в итоге. нужно, мне кажется, быть серьезнее, думать о последствиях - что будет, и не бить по добрым рукам.
ДМИТРИЙ АНДРЕЕВ Гуру (2581) 7 лет назад
Живи с подругой. А у вас с ней был секс?
qwe123 123qweУченик (93) 7 лет назад
У меня мама тоже подумала, что я лесбиянка.