Что симвозируют цвета на флаге Украины. Что симвозируют цвета на флаге Украины?

Мангано Мастер (1213), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Galina Polyakova Просветленный (42916) 7 лет назад
"За синєє небо, за жовте колосся
Боротися треба, щоб щастя було!"
Поле зрелой пшеницы или подсолнухов и синее небо.
https://www.google.com.ua/search?q=прапор+україни+символізує&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiAiITYuvDPAhXCiywKHddWD9QQ_AUICCgB&biw=1097&bih=538#imgrc=M-pEgSJxY1s3QM:
МанганоМастер (1213) 7 лет назад
Так банально? Пшено и Небо.
Банально? Пшеница - это хлеб и наша жизнь. А пшено сам клюй))
Остальные ответы
Руслан Зайцев Знаток (330) 7 лет назад
Голубой цвет обозначает небо а желтый цвет обозначает пшеницу.