Где происходили действия описанные в книге Бориса Васильева "А зори здесь тихие..."

Caty94 Мастер (1371), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Niemand Искусственный Интеллект (206809) 7 лет назад
В Карелии, в районе Кировской железной дороги (бывшей Мурманской) и Беломорканала. А фильм снимали немного в других местах, недалеко от Сортавала.
Остальные ответы
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180165) 7 лет назад
NiemandИскусственный Интеллект (206809) 7 лет назад
ЛО там неправильный. Не на Карельском перешейке, а все же севернее, в Карелии. Во-первых, Кировская железная дорога -- это бывшая Мурманка, а во-вторых, в повести и Беломорканал упоминается, а от Карельского перешейка до Беломорканала далековато.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 7 лет назад
Прочитай книгу, да узнай. Там-же написано.
Иванна Иванна Оракул (62719) 7 лет назад
В Карелии.
Кстати, на самом деле там были финны, а не немцы.
VolandsskИскусственный Интеллект (268953) 7 лет назад
В книге описана именно немецкая диверсионная группа. так как батарея девушек - зенитчиц находилась не на линии фронта, а в глубоком тылу, прикрывая железнодорожный разъезд..., Финны же глубокими диверсиями в тылу Красной армии не занимались, это было возложено на абвер... Б. Васильев - фронтовик, командир батареи противотанковых орудий, знал, что писать про войну...
Иванна Иванна Оракул (62719) Да я не возражаю. Просто как-то по тв была передача о войне, там и про эту книгу говорили.
Stroy Invest Ученик (114) 3 года назад
Не ставлю под сомнение положительную оценку повести, если рассматривать её как произведение . Но все иллюстрации несоответсвуют ситуациям, а описание некоторых эпизодов не украшают мастера слова. т. к. устная речь и писменная неидентичны по объёму. Если же оставить всё как есть то всё выглядит как в жизни. Соотечественник.