Почему человеку трудно перестать грешить?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
jkl Просветленный (26796) 7 лет назад
потому как он не совершеннен. но стараться не поступать плохо, вполне реально и возможно при помощи Бога
Дмитрий Ильс Гуру (3911) 7 лет назад
Потому что Добрый и Разумный Боженька наделил его такой природой и поставил в зависимость от этой природы=)
Видать сам по уши ограничен собственной природой))
И главное - спросить-то дальше не с кого. С Абсолюта может?) Так он растворен полностью и личностью не обладает))
Елена Елена Просветленный (21744) 7 лет назад
грешная плоть, окружающий мир и сатана не дают.