ХЕЛП Что такое поясное время?

Саша Клубов Мастер (1564), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Гудини Мыслитель (5414) 7 лет назад
Поясное время — местное среднее солнечное время на срединном меридиане географического часового пояса (англ. mean solar time of the central meridian of the time zone). По этому времени на земной поверхности в пределах географического часового пояса средний полдень попадает в интервал 11:30—12:30.
Поясное время — официальное время (англ. standard time, нем. Zonenzeit) в СССР и в России, действовавшее после введения системы часовых поясов в каждом административном часовом поясе с границами, назначенными декретом от 8 февраля 1919 года [1] и изменяемыми правительством страны впоследствии. Интервал среднего полдня в пределах административного часового пояса не имеет определённых, наперёд заданных границ и может быть любым.