Если есть РВП до 2018 года нужно ли продлевать регистрацию по месту жительства?

Lexansan Ger Оракул (74774), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Виталий Мыслитель (8736) 7 лет назад
Не совсем понимаю суть вопроса. Оформляя рвп Вы заявляете, что будете проживать в государстве, Вам оформляется миграционный учет на период действия рвп, Вам надо только ежегодно уведомлять мвд, что Вы действительно проживаете и все.
Lexansan GerОракул (74774) 7 лет назад
Ещё и МВД уведомлять, не миграционку? Это после года или в течении года с момента получения РВП?
Виталий Мыслитель (8736) Миграционка с апреля влилась в мвд, уведомлять нужно ежегодно в конце года ,( в фмс Вам должны были это разъяснить), это подробно прописано в 115-федеральном законе о правовом положении иностранных граждан в рф.
Остальные ответы
курав ипар Ученик (31) 7 лет назад
р в п что это прокементь мне
Lexansan GerОракул (74774) 7 лет назад
Разрешение на временное проживаение
курав ипар Ученик (31) в принципе не нужно.
Андрей Петров Высший разум (300648) 7 лет назад
По идее, регистрация по месту жительства является обязательной после оформления РВП и оформляется на 3 года (при наличии РВП) и на 5 лет (при наличии ВНЖ). Непонятно, почему такой разнобой произошёл, но РМЖ надо продлять на срок действия РВП.
Lexansan GerОракул (74774) 7 лет назад
Офигеть.. РЖМ нужно в миграционной службе делать? Или можно на почте продлить?
2. Это тоже будет печать в паспорт?
Андрей Петров Высший разум (300648) Регистрация по месту жительства оформляется только при наличии разрешения на временное проживание (РВП) или вида на жительства (ВНЖ) строго в течение 7 рабочих дней с даты получения РВП / ВНЖ для всех без исключения иностранных граждан одинаковые условия регистрации для граждан с визовым и безвизовым въездом регистрация оформляется на 3 года (при наличии РВП) и на 5 лет (при наличии ВНЖ) зарегистрироваться по месту жительства можно только на адрес жилого помещения (дома / квартиры) зарегистрироваться по месту жительства через отделение почты нельзя (только в УВМ / МФЦ / паспортный стол) для регистрации по месту жительства необходимо подготовить серьезный пакет документов, включая согласие на регистрацию всех собственников жилья (а в некоторых случаях и всех постоянно зарегистрированных)
Миграционных Специалистов Мастер (1393) 7 лет назад
Здравствуйте, вам необходимо сделать временную регистрацию на 3 года, на время действия РВП. Регистрация при получении РВП автоматически не продлевается. За этим необходимо следить отдельно.

Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста Вы можете по ссылке all-migration.ru
Юлия П_и_Л Мудрец (10599) 7 лет назад
Вы получили РВП до 2018 г. по факту регистрации. Т. е изначально предполагается, что Вы всё это время будете зарегистрированы по тому адресу, штамп которого стоит в паспорте. Если Вы за это время снялись с регистрации или сменили адрес, Вы должны уведомить об этом ФМС и зарегистрироваться по новому. Кроме того, Вам необходимо ежегодно отправлять Подтверждение проживания по РВП - не позднее 2 мес. после года проживания.
Lexansan GerОракул (74774) 7 лет назад
Я опоздал на 2 месяца, как-то от штрафа можно уйти?
Юлия П_и_Л Мудрец (10599) Нет, от штрафа не уйти, если нет веских оснований. Главное не тянуть, опалатить штраф и подать уведомление как можно скорее, иначе РВП могут аннулировать. Для подтверждения нужна также копия ИНН, копия паспорта, справка о доходах.