Думаю над фразой некоего человека... +

. Знаток (352), закрыт 7 лет назад
"Как к смерти приговорила, так нельзя, нужно найти способ взаимодействовать..".3 года назад," благодаря" действиям этого человека, встала под вопрос реализация того, к чему я шла долгие годы, не жалея сил, времени, денег и вот теперь, когда Дело налажено (искл. моими усилиями и дов. лиц), человек возник (успешен) и взялся убеждать в своей полезности Делу, эффективности, надёжности, а главное, давит на (цитирую) - "не могу спокойно жить, не искупив предательства"..
Разум понимает-он будет чрезвычайно ПОЛЕЗЕН, если будет верен Делу, но кто даст гарантию? И вот возник такой каламбур - стоит ли благодействовать бывшему Предателю, если он в силах принести тебе как Пользу, так и вред (в мат. плане)?
Иными словами, на "чаше весов" - Покой и Выгода и вроде бы очевидно, что Покой дороже, но тут примешивается щекотливый фактор - человек пришёл с раскаянием, готов многое вложить для сотрудничества и ВРОДЕ-БЫ нужно прощать и (цитирую) - "даже смертный приговор обжалуют.."..
Любопытно узнать самые разнообразные взгляды, Спасибо)
Лучший ответ
The storm Templars Мастер (1025) 7 лет назад
Вы можете его простить, но на свой страх и риск... При этом он может исправиться и действительно пытаться помочь... Вспомните каким он был до того, как вас предал... Сравните все возможные варианты последствий... И выберете самый, на ваш взгляд, благоприятствующий.
.Знаток (352) 7 лет назад
Меня больше всего смущает тот факт, что данный человек ставит в зависимость от моего решения (объединиться с ним или нет (работа) качество самой своей ЖИЗНИ.. Получается, меня предали, а теперь побуждают взять ответственность за дальнейшее течение его жизни, попутно вести общее (в случае объединения) дело и чувствовать себя как на "пороховой бочке",потому как с людьми проявившими в отношении меня Подлость я привыкла находится в пожизненной конфронтации, ибо, считаю, что предавший однажды предаст дважды - во всяком случае жизненные примеры являются тому подтверждением.
НО.. так было раньше, за последние годы я стала мягче и лояльнее и вот - итог - тянет простить и довериться.
.Знаток (352) 7 лет назад
Под впечатлением от разговора, мысли скомканы, думается разное, но во главе всего стоит вопрос - разве предательская суть "погибает"?
The storm Templars Мастер (1025) То есть он говорит, что от вашего решения зависит суть его дальнейшей жизни? Имеет ввиду то, что если вы не согласитесь, то с ним случится что-то не очень хорошее... Обычно, когда человек хочет сделать вас виноватым, то он жаждет власти над вами... Поправьте, если я что-то не так понял.
.Знаток (352) 7 лет назад
Я беседовала о нём с штатным психологом (знает его лично), характеризовала его как пассивного предателя, такие люди способны на особо искусное предательсто - "жертва" не сразу понимает, что её предали, любитель "закулисных игр",грубо говоря..
The storm Templars Мастер (1025) Мне кажется с ним лучше больше не иметь дел... Вы правы, если такой человек предал однажды, то предаст и во второй раз...
Остальные ответы
Ира Назарова Оракул (93110) 7 лет назад
Не верьте данайцам, дары приносящим.
друк проэкта Мудрец (16056) 7 лет назад
да ты что, единожды предавший, предаст не единожды. это же старо как мир, нельзя таким доверять даже в мелочах, тем более, когда все поставлено на карту. эта ошибка может оказаться фатальной. мутных людей нах, где им самое место
Ольга ****** Искусственный Интеллект (489978) 7 лет назад
Меня поразило "не могу спокойно жить, не искупив предательства"..,так выходит не просто ошибся, вынужден был, ну мало ли, а продуманно предал, да ну на фиг, даже бы думать не стала, не нужен, риск велик.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Если принесёт пользу, стоит его приблизить...
По горшкам, дежурный Оракул (70800) 7 лет назад
Предавший раз, может и опять.
Раскаяние на словах, не факт.
Твой выбор, твой риск.
Ян Лурье Мыслитель (6377) 7 лет назад
Нельзя-сначала убивать, потом шептать: я не нарочно. Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь.... точно. Нельзя вернувшись сделать вид, что все как прежде остается.. (с)
убить БИЛЛА Просветленный (46952) 7 лет назад
А не кажется ЖАЛКИМ он тебе?)
Ну пусть рядом будет ...если полезен ...и если ...всё так, как тобою описано. Да ерунда это всё. Твоя же интуиция и подскажет.

А воообще... ну ЖАЛКИЙ. Но полезный))
Да я не об этом ((...

Я поприветствовать) И всё.

Ушла из ответов. За эту ночь достали до печенок. Здесь осталось ТАК мало интересных. А остальные радостно отупели. Особенно дядьки.
А ты о предателях... Меня бы подташнивало. А в остальном - вопрос твоей выдержки.
Источник: Привет)
.Знаток (352) 7 лет назад
Ты - Лучшая, если смущает это определение, тогда - Ты одна из Лучших)))

А ты знаешь, пока писала комментарии к 3-му ответу, приблизилась к решению.. Беспощадности в кровь прибавилось))) Ох.. что-то я совсем раздобрела...))))))))

Пс: Суть вопросов, которыми заполнена лента поражает своей скучностью, но ты заходи ко мне если увидишь, уж на комплемент то ТЫ точно "нарвёшься")))
Пока, Юль, дела)
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (621380) 7 лет назад
Привет, как тебе спалось?
убить БИЛЛА Просветленный (46952) Привет) Сон был.... приснился в смысле, странный оч., муторный какой то.
Александра ☭ Оракул (99712) 7 лет назад
жалко у пчёлки. в бизнесе нет друзей или о чем там речь, всё так расплывчато и попытка уйти от темы.
NIK она Искусственный Интеллект (141680) 7 лет назад
Что бы доверять, нужно проверить. Доверяйте то, что не жалко потерять. Хотя, если точет зуб это уже проблема. Будет искать слабое место и удобный случай.
yurmas Оракул (60174) 7 лет назад
Нужно пройти вверх по этическим состояниям, от Предательства до Нормальной работы. См. Книгу "Введение в саентологическую этику"
Максим Поджигатель Оракул (59284) 7 лет назад
Я так понимаю вы спайсами торгуете.
иван петрович сидоров Оракул (80207) 7 лет назад
Только если сможете защитить себя таким совместным договором, где любое его предательство будет им оплачено).
Опель Искусственный Интеллект (114926) 7 лет назад
А чуство воспитания других потенциальных предателей? Лучше меньше заработать, но самому.
Макс Претор Оракул (68138) 7 лет назад
Отлично. Пусть искупает, но только не в вашем проекте. А как, это его дело. Смог предать, сможет и искупить, если захочет..
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 7 лет назад
Владимир КлимовПросветленный (36730) 7 лет назад
Никогда не говори НИКОГДА... Я зная о том, что, разбросав камни, желательно успеть их собрать...
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) Да! Никогда не говори НИКОГДА.
Елена Мыслитель (9413) 7 лет назад
Таких людей к себе приблизить на растояние "двух вытянутых рук" можно лишь в том случае если вы хотите ему отомстить, проучить, заставить задуматься, "тупо использовать"....