Не грузится биос, экран черный.

R Профи (784), закрыт 5 лет назад
Итак, суть заключается в следующем. Для теста оперативной памяти, старая (рабочая) доставалась из материнской платы, а новая (неизвестно работает ли) вставлялась вместо нее (4 планки). Весь процесс естественно выполнялся с обесточенным системным блоком. После этого, при включении, компьютер не грузил биос, экран был черным, а на материнской плате горел красный опознавательный огонек Dram led, иными словами что-то было не так с оперативной памятью, или портами. После выключения, была поставлена старая рабочая оперативная память, но та же картина повторилась теперь уже и с нею. Системный блок полностью разбирался, контакты чистились, но пользы это не принесло - системный блок включается, охлаждение работает, но система не грузится.
Полная спецификация Asus Crosshair V formula, AMD 8350, Азотистая система охлаждения Corsair, системный жесткий диск Kingston SSD 120 гигабайт, два HDD WD по террабайту. Asus GEforce Strix 980 ti dc3oc, оперативная память Corsair Vengeance PRO 32gb 2400Mhz (рабочая) G skill ripjaws X 32gb 1333Mhz (тестировавшаяся) Звуковая карта Creative HD Titanium, блок питания 1000 Вольт.
Дополнен 7 лет назад
Батарейка так же уже доставалась, но пользы не принесло.
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 7 лет назад
а может всё банально просто? Что-то недовоткнул
короче, вытаскивай мать из корпуса
подключи к ней БП, одну планку памяти, проц и кулер, всё! можешь спикер...
под увеличилкой осмотр с обоих сторон на предмет дутых конденсаторов, замыканий штырьков, обрывов дорожек, или отломанных элементов
постоянно сбрасывай биос (при выключенном компе, замыкай посадочное место батарейки пинцетом)
попобуй подкинуть другой БП, поменяй батарейку.
Если не запустится в сервис
Остальные ответы
Иван Иванов Мудрец (17783) 7 лет назад
попробуй вытащить на минуту батарейку cmos, может что и получится
RПрофи (784) 7 лет назад
Уже пробовал, пользы нет.
Александр Гуру (2981) 7 лет назад
в сервис тащи
RПрофи (784) 7 лет назад
Не писал бы сообщение здесь, если намеревался бы нести плату в сервис.
Niko Mannn Гуру (3891) 7 лет назад
Вытаскиваешь батарейку биос, замыкаешь контакты, включаешь, биос обнуляется. Если не поможет, надо прозвонить плату, может спалил что статическим электричеством.
WildWolf247Профи (702) 7 лет назад
там на этот случай есть защита на мостах и проце но на бюджетных её нет
WildWolf247Профи (702) 7 лет назад
а оперативка вообще не могла вывести мать из строя по крайней мере уменя за много лет сборок компов и перетаскивания компонентов из одного в другой такого небыло
R Профи (784) Значит вероятно проблема не механическая, а скорее программная, если планки, чисто гипотетически неисправные, не могли навредить материнской плате. Плата геймерская, и не из бюджетных, потому если все так как вы говорите, защита на ней быть должна.
Inset Plarden Профи (867) 7 лет назад
Вытаскиваешь батарейку биос, замыкаешь контакты, включаешь, биос обнуляется. Если не поможет, надо прозвонить плату, может спалил что статическим электричеством.
Yurik Знаток (256) 7 лет назад
Проблема в пыли. Протри контакты памяти спиртом, включи комп вообще без оперативки, отключи, вставь память, включай - все должно заработать.
RПрофи (784) 7 лет назад
Суть в том, что все контакты, как на железе, так и портах материнской платы уже протирались, и продувались.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Ваш вопрос на засыпку без возможности получить здесь квалифицированный исчерпывающий совет, поскольку причин такой неисправности много... Может помочь интернет... БП у вас 1000ватт, проверьте все разъёмы от него на все узлы...
RПрофи (784) 7 лет назад
Интернет не всесилен, и похожая ситуация мне повстречалась лишь трижды, но в тех случаях помогло типичное протирание контактов, что увы в этом случае уже оказалось бесполезным. Насчет квалифицированной помощи, естественно можно просто взять и отнести карту вместе с оперативной памятью в сервис, но это время, неудобства, деньги.
влдк56 Мыслитель (6795) После манипуляций с картой и ОЗУ могло произойти непредвиденное, пробуйте все внутренние разводки на контакты, по вашему описанию именно здесь неисправность, но могло быть что-то другое...
влдк56Мыслитель (6795) 7 лет назад
ПК ведёт себя почти как разумное капризное существо, следует многократно повторять одни и те же действия, успех может быть достигнут совершенно неожиданно без видимых изменений параметров (режимов) вследствие удовлетворения вывертов систем ПК... Именно так часто добивался успеха при ремонте телевизоров...
Утюг Знаток (493) 7 лет назад
Вытаскиваешь батарейку биос, замыкаешь контакты, включаешь, биос обнуляется. Если не поможет, надо прозвонить плату, может спалил что статическим электричеством.
мунхо урбанов Ученик (230) 7 лет назад
может материнка згорела?
DM Знаток (408) 7 лет назад
достать все оперативку, запускать с одной платой оперативки, и так по очереди.
RПрофи (784) 7 лет назад
Не помогло. На всех портах, на всех планках картина одинакова.
DM Знаток (408) окай. при включении 3 светодиода на клавиатуре отрабатывают? видюха внешняя? попробуй без нее стартовать. подбрось динамик с биоса, послушай его сигналы.
Aleksandr Pri Мастер (1660) 7 лет назад
а по одной планке памяти в разные слоты пробовал втыкать?
RПрофи (784) 7 лет назад
Да, подобное уже предпринимал.
Женя Заика Профи (552) 7 лет назад
Вызывай мастера на дом
RПрофи (784) 7 лет назад
Я бы не создавал здесь тему, если бы хотел тратить деньги на мастера...
_Лёшка... Мудрец (19811) 7 лет назад
Подключи спикер (если нет встроенного в материнку) и определяй post код
по нему узнаешь что с мамкой не так и что ей не хватает
Отвязался.. Искусственный Интеллект (104950) 7 лет назад
Спать ложись)
RПрофи (784) 7 лет назад
Спасибо на добром слове, но по существу это не относится к конкретной проблеме, и не несет в себе никакой содержательной информации...
Отвязался.. Искусственный Интеллект (104950) Просто шутка, а вообще не посмотрел что вопрос днем был)
я Мыслитель (9278) 7 лет назад
без веника и видюхи пробуй включать, на интегрированной.
RПрофи (784) 7 лет назад
В этой карте нет интегрированного видео.
AG Профи (960) 7 лет назад
Советом дали много. Первое Биос
второе- протереть все конт. спиртом.
третье: пылесос !!!
четвертое: проверьте память и первую и вторую на другом системном блоке.
Пятое: не падала ли у вас планки памяти на материнку? Ну когда меняли? если падала - то вероятнее всего перебила проводник на материнке.
Шестое: несите в сервис.
RПрофи (784) 7 лет назад
Биос не работает, перепрошить не удастся без загрузки хотя бы его одного.
Протирались
Чистился весь системный блок
память работает
Нет, замена осуществлялась аккуратно.
Видимо так и придется, так как ни один из советов здесь, или на других сайтах не помог.
Без программатора на руках, остается только сервис.
AG Профи (960) Микросхему биос можно поменять)) но это да, лучше сервис. Причем есть официальный. Позвоните, проконсультируйтесь
... Просветленный (29395) 7 лет назад
На мат. плате должны быть диоды. Читай мануал к ней и смотри, что значат комбинации горящих диодов. Они там в разных последовательностях, цветах и скорости мигают...
Sanya JBrain Ученик (197) 7 лет назад
Может из-за пыли, но если такой профи, то можешь сделать вручную все выше-упомянутые советы
Злой ITишник Гуру (3025) 7 лет назад
На какой процессор можно заменить intel core?
aFra Ученик (249), Вопрос открыт 3 минуты назад
На какой более мощный процессор можно заменить в ноутбуки intel Core i3-4005u SR1EK BGA1168
1 Нравится