Сильно ли дороже содержать частный дом, нежели квартиру?

Михаил Доброборцев Знаток (412), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Sinka Оракул (67307) 7 лет назад
ну если дом благоустроенный, то дешевле кавартиры не обходится... И не забывайте, что дом требует постоянного ухода...
Остальные ответы
Ихтиандр Козозалупенко Мудрец (15470) 7 лет назад
Скорее, наоборот.
☆ Таня ☆Знаток (348) 7 лет назад
почему?
Ихтиандр Козозалупенко Мудрец (15470) Мы платим по коммунальным счетам где-то в 2 раза меньше, чем наши родственники, живущие в квартире.
77777777777777777777777777777777777 Оракул (89929) 7 лет назад
Даже дешевле . Если не хоромы .
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 7 лет назад
что значит содержать?
Mihai DobroslavУченик (44) 7 лет назад
Комуналки
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) у меня нет коммуналки как таковой. прямые договора с энергосбытом и регионгазом. центрального отопления нет, водоснабжения нет, отведения стоков (централизованного) нет. так что с этой стороны выходит дешевле. но ремонтирую дом полностью за свой счет. с этой стороны дороже будет
сергей анк Оракул (64683) 7 лет назад
Наоборот. Квартплаты нет. Только газ свет по счетчикам. Капитального ремонта тоже нет.
Марина Васильева Гуру (2664) 7 лет назад
Думаю дешевле, учитывая то что в квартире надо коммунальные оплачивать, домофон тепло газ налоги и т. д а в доме за городом можно эти деньги на дом и тратить
Sergey MukhinОракул (99178) 7 лет назад
наивная... За дом за городом нужно платить: 1) налог на землю 2) налог на имущество (дом, гараж) 3) платежи за электричество 4) за воду 5) за отопление 6) канализацию/септик 7) за вывоз мусора 8) за уборку снега на улице и т. д и т. п.
Марина Васильева Гуру (2664) Ну вот в квартире я плачу за месяц около 5 т за себя и дочку и +налоги не помню сколько, неужели дом дороже?
Вячеслав Эльдаров Искусственный Интеллект (222680) 7 лет назад
Раз в год 8 тысяч на уголь + 4 тыс. на дрова. Еще 2,5 тыс. за летний водопровод (полив огорода). Все. А, за свет еще рублей 400 в месяц. Все.
Крабочка Искусственный Интеллект (107103) 7 лет назад
Давайте возьмем трешку и дом 100кв. м с участком 6 соток. Коммунальные платежи в разы дешевле, но самому надо упираться: чистить снег, косить траву, ухаживать за участком. Зато машина стоит под окном-тоже плюс. Так что дом выгоднее материально. Не зря такой дом в среднем в 5 раз дороже трешки в том же районе города ( обычного города, а не Рублевки)
Ludmila StepanovaОракул (56849) 7 лет назад
Так Рублевка-она тоже разная. Это не только поселок миллионеров. но и поселок самых обычных жителей.
Никита Пиков Мастер (1240) 7 лет назад
А ты сравни, в каждом подьезде примерно 60 квартир, значит девятиэтажка, значит 8 подьездов,
60х8= 480(квартир)
Одна кварта стоит 2 ляма
480х2 000 000 = 960 миллионов!!!
Почти миллиард рублей!
Но за частный платят только газ свет вода отопление, все кроме кварплаты
Кварплата, от 4,5-5.0 (тысяч)
Плюсы частного дома:
1)Нет соседей, а значит шума
2) Ори и делай что хочешь, ментов у порога нету
Минусы:
1)Одиночество
Мое мнение, жить в квартире, рядом друзья и родители
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444125) 7 лет назад
Дороже. За коммунальные услуги платим по счётчикам, не платим ЖЭКу квартплату, зато на к а ж д о м шагу непредвиденные расходы, в особенности если дом уже со стажем - что то всё время выходит из строя - электросеть, водопровод, канализация, газовые приборы, уход за участком земли - за всё платим сами.