Подходит ли заподно-сибирская лайка для квартиры?
хочу завести собаку в квартире

Анонимный опрос
Западно - Сибирская пишется через "А" после "П" (словарное слово "ЗАПАД" - 1 класс.
Вы собираетесь активно заниматься охотой? Тогда подойдёт. Если в качестве компаньона с выгулом в ближайшем парке по пол часа, то подумайте о другой породе. Лайка - это активная, самостоятельная, склонная к побегам, злобная к зверю (в городских условиях перенесёт на сородичей и кошек), в качестве компаньона не подходит категорически.
если на диване сидеть и вокруг дома на поводке гулять, то категорически не подходит. если вы по выходным будете с ней на охоту ездить с ночевкой, если она будет работать, то вполне подойдет