хакерский трафик от незащищенных интернет-вещей (веб-камеры, маршрутизаторы...) - вот перспективка?

An_Shon Оракул (86772), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
(rusnews)
Лучший ответ
иван иванов Мудрец (11400) 7 лет назад
Сейчас каждый производитель встраивает в сетевое устройство подпрограммы поддержки облачных сервисов. Скажем в веб камерах по умолчанию облако активно а пароли в облаке что называется по умолчанию. Устройства вне зависимости от активации набора внешних функций постоянно пингуют сервер облака сообщая тем самым свой адрес. Даже если Вы заблокировали работы сервисов или переназначили пароли производитель всегда может поменять настройки конкретной камеры через веб интерфейс. Мало того такие технологии как ONVIF создаются именно для легкости монтажа и настройки одновременно упрощая доступ и обнаружение устройств. В том же направлении облачных технологий развиваются все устройства. Все облачные сервисы направленны на получение доходов на эксплуатации устройств предоставлением сервисов обработки данных. Потому "хакерский" трафик это ерунда по сравнению с постоянной слежкой которой Вы подвергаетесь со стороны производителей гаджетов. Скажем то же Aple может дистанционно прослушиваться производителем, мало того он способен скачивать данные пользователя, Андроид постоянно вне Вашего контроля и желания обновляет свои приложения, навязывая Вам сервисы которыми Вы не будете пользоваться в 90% случаев, у него дикий фишинг. и так далее и тому подобное.
Обновления по устройств вот врата компьютерного ада, в котором исчезает всякая анонимность, личная информация и возникают огромные возможности манипуляции Вашей жизнью через ту информацию которую Вы якобы случайно находите в интернете.
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (132204) 7 лет назад
какая нах манипуляция? Россия-1 и Первый и НТВ - вот манипуляция без технологий и новинок.
иван иванов Мудрец (11400) Да это все пещерные технологии, на которые уже давно у большинства населения выработался иммунитет. А вот если Ваш телевизор начнет формировать именно Ваше подсознание, не целевой рекламой а что называется контекстными ссылками вот это да. Вы и не почувствуете ничего и альфаритмы Ваши не пострадают как к примеру сказать в прайм тайм на первом.) Потом весь сок в том что эти технологии вне границ - именно поэтому Российская власть озаботилась тем что бы сервера с данными фишинга находились на территории России. Но где там! Ничто не мешает этими данными манипулировать именно из другой идеологии и скажем с установками на распространения патогена в сознания пользователей.
Остальные ответы
Aleks West13 Death Просветленный (45593) 7 лет назад
Прокси вам в помощь. стройте цепочки в сотни стран и обратно, долго это очень, но итог разыскать вас в паутине будет ой как сложно, даже если отдел ФСБ у вас за стеной. Правда есть и минус, долгий отклик интернета )))
Источник: )))
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 7 лет назад
да ничего хорошего верно подметили
Ириша Прикольная Знаток (379) 7 лет назад
перспектива ужасная у тех кто в голове держит много страхов - на улицу не ходи, изнасилуют, ограбят, в лес не ходи медведь съест, в туалет не ходи засосет ))))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 7 лет назад
Да, чо нам скрывать, мы чо миллиарды держим под клавой, не понимаю чего все паникуют-всё и так прозрачно и всех видно, я например, удалил все заметки - аж 700 штук - в ВК год назад, а сёдня, О ужос случайно нашёл сам себя в паутине, и ...все мои удалённые заметки - все сохранены системой.... НАВЕЧНО АААААахаххахахахахахахах ПОЗДРАВЛЯЮ за вечную жизнь не по христиански, а по электрически. Электричество умнее людей-верунов. Пока народ верит в Христа, Электричество открывает окна в вечность.
И какая нах манипуляция сознанием, которого нет в помине?
Россия-1 и Первый и НТВ - вот манипуляция без технологий и новинок, и без вложений средств.
И все мы отклонированы пауками паутины во множестве раз, и я нашёл сёдня свои тексты и на сайте мвд и на сайте налоговой и ищо чёрте где. Надо в Ад заглянуть, может я уже и там есть.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
иван ивановМудрец (11400) 7 лет назад
и сказал интернет что это хорошо.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) вам сказал?
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
Прокси . стройте цепочки в сотни стран и обратно, долго это очень, но итог разыскать вас в паутине будет ой как сложно, даже если отдел спецслужб у вас за стеной. Но есть и минус, долгий отклик интернета, но ответ будет по любому.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49699) 7 лет назад
Конспираторы хренове из челоф... но положени, днак, обязываТТ))) ХмХ
Алексндр Савельев Просветленный (42393) 7 лет назад
Это не перспективка. Это действительнотька!
Ле Сен Знаток (333) 7 лет назад
Я тебя уже взломал, поверь мне, не стоит ввязываться в это дело, ты еще молодой, шутливый, вся жизнь впереди.
Василий Скворцов Знаток (345) 7 лет назад
Плавающий айпи сер прокси это глюки
Урал Дизель Просветленный (43751) 7 лет назад
выключи и спи - никто не засекет
YBDKM(You Better DoN't Know Me!) Знаток (271) 7 лет назад
Всё от нас зависит! Сколько рук нужно, чтоб управлять одной куклой?! Вот-вот, и я о том же!