Как обозначать границы на контурной карте?

mi va Мастер (2058), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
До меня уже дошло))
Лучший ответ
Александр Титов Гений (51986) 7 лет назад
На контурной карте обычно линии, изображающие границы, обычно выделены едва заметными пунктирными линиями, их надо просто обвести более явно и чётко, сплошными толстыми (как принято говорить в черчении) линиями.
Казалось бы, сделать это совсем нетрудно. Но часто, почти всегда, требуется обвести конкретные границы, которые требуются в задании, причём как правило, своим цветом, чтобы было ясно, о каких территориях, охватываемых данными границами, идёт речь. В большинстве заданий такие-то границы требуется обвести таким-то цветом. Вот в этом и состоит вся сложность подобных заданий: на контурной карте много-много пунктирных линий, а надо обвести только те, которые нужны.
Остальные ответы
Сэмхейм Мудрец (16018) 7 лет назад
Как угодно. Главное, чтобы было видно.