когда, купаясь в жаркий день ,вы входите в воду, она кажется холоднее воздуха, а когда выходите, то наоборот.Почему?

Катрин Ученик (228), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Spy _Root Мыслитель (5377) 15 лет назад
Первая часть этого вопроса не на физику, а на биологию. У человека на пляже кровь приливает к коже (ему жарко) , и при входе холодная вода резко воздействует на разгорячённую кожу. Это неприятно, потому и входят в воду постепенно. А потом, человек "привыкает" - т. е. , кровь отливает от кожи, принимающей температуру воды! А далее - правы предыдущие ораторы. =)
Остальные ответы
Дариночка Знаток (479) 15 лет назад
это происходит из-за испарения. Капли воды с тела испоряются на солнце, поэтому выходя из воды человеку становится холодно.
Таисия Мистраль Мастер (2086) 15 лет назад
Теплопроводность воды намного больше теплопроводности воздуха, поэтому "вода быстрее отбирает тепло от тела". А когда выходите из воды, то при испарении ее, она охлаждается и охлаждает тело.
LunarMoon Знаток (399) 15 лет назад
Короче все связано с испарением и с охлаждением