Что за грибочки?

Zippo Ученик (185), закрыт 7 лет назад
Пожалуйста опишите каждую фотографию. Точнее, что за грибы
Лучший ответ
Igor Y Просветленный (31959) 7 лет назад
Первый гриб - рогатик гребенчатый (съедобен в молодом возрасте), второе - растение (подъельник), фото 3 и 4, скорее всего, виды мицен. Для определения мицен нужны очень хорошие фото грибов в режиме макросъемки
Остальные ответы
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
ПОГАНКИ ЕНТО ОДНАКО ТО.
Aksandr Ivanov Ученик (186) 7 лет назад
Одному есть не стоит, какие то несьедобноядовитые, какие то подозрительноредкие, иные одному есть не стоит
ZippoУченик (185) 7 лет назад
Спасибо. А названия сможете сказать?
globik2923 Мастер (1646) 7 лет назад
Эти грибы есть нельзя, это насколько я знаю паразиты
ZippoУченик (185) 7 лет назад
Спасибо. А названия можете сказать?
Ильмер Искусственный Интеллект (101806) 7 лет назад
Первое - кладония (лишайник), второе вообще - цветковое растение: не понятно какое: либо подъельник, либо заманиха.
Алла Чуль Мудрец (12867) 7 лет назад
Первое - не кладония! Второй снимок - паразитическое растение подъельник.
ИльмерИскусственный Интеллект (101806) 7 лет назад
Когда это подъельник стал паразитическим? Везде написано: сапрофит.
Ольга СтепановаЗнаток (335) 7 лет назад
первое- рогатик
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141334) 7 лет назад
Первый вживую не встречала, но по картинке, кажется, рогатик.
Nikolay Khokhlov Мастер (1044) 7 лет назад
не знаю я и сам хочу узнать
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128582) 7 лет назад
Первый гриб- оленьи рожки. Но мы такой не берём)))) Встречала в сосняке пару раз лет за 15.
Тана Просветленный (27317) 7 лет назад
Первые - рогатики, у нас встречаются часто, вроде бы считаются съедобными в молодом возрасте, но я б не рисковала. Второе фото - растение. Двое последних... Никогда не интересовалась такими мелкими грибами и их названиями...
Алексндр Савельев Просветленный (42392) 7 лет назад
1. Несъедобный
2. Несъедобный
3. Несъедобный
4. Несъедобный
Артур Пирожков Ученик (107) 7 лет назад
1. Рогалики, их кушать нежелательно, так как они могут быть ядовиты.
2.Растение-паразит, его есть вообще нельзя-отравишься!
3.Древесный гриб, есть его тоже нельзя, еще ядовитее чем 2.
4.Этот гриб уже относится к несъедобным, ну во-первых, потому что он слишком уж маленький для того чтобы его кушать, а во-вторых, у него есть галлюциногенные вещества.
Вывод: Не советую кушать тебе эти грибочки.