Интересно... Каким образом на проекте "Ответы" можно обезопасить тексты своих ответов от тупого копирования ???

Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3173390), закрыт 7 лет назад

Доброго ВСЕМ времени суток.
Лучший ответ
Александр Титов Гений (51987) 7 лет назад
Выход я вижу только один. Менять техническую систему. Все причины кроятся именно в ней. Сделать соответствующие фильтры: если текст ответа повторяется слово в слово, при минимуме слов, фраз, предложений (если слов немного, то их некоторые комбинации вполне могут повторяться), то такой ответ не пропускать. Для большей надёжности при серьёзных случаях (копируется целое самостоятельное сочинение), банить пользователя за попытку поживиться баллами за чужой счёт. Можно ненадолго, например, на час-другой, но таким образом попытка украсть чужой ответ будет блокироваться до дачи самого ворованного ответа, ещё на дальних подступах.

У нас, в нашей научной среде давным-давно существует автоматическая система антиплагиат. Можно предложить разработать и внедрить такую систему и здесь. Такая система может пропустить, скажем, реферат, если уникального текста в нём не менее 85%. Можно установить минимальный порог уникального текста и здесь. И чем выше процент плагиата, тем наказание делать более строгим, начиная от простого удаления вплоть до бана и лишения баллов. Плагиат - дело серьёзное, причиняет серьёзный ущерб честным пользователям.

Ответственность многократно усиливать, если копируется ответ без ссылки на первоисточник или в тот же самый вопрос, что и ответ-оригинал.

Всё же фильтры для спам-ботов какие-никакие есть. Были также фильтры для односложных ответов. Странно предположить, чтобы не было фильтров, отсекающих ворованные ответы.

А полностью рукотворный текст со 100% уникального текста наоборот поощрять и награждать баллами или как-нибудь ещё.

В сообществе есть группа "Мы любим накрутчегов". Для парности можно было бы создать сообщество "Мы любим плагиатчегов".

Наконец, есть в сети ресурсы, которые содержат текст, защищённый от механического копирования. К нему просто технически нельзя применить комбинацию Ctrl + C. Ничего не получится. Таким образом, если не получится полностью защитить текст от копирования (набирать можно и вручную или воспользоваться специальными программами, сделав скрин), то это сильно усложнит жизнь ворам и отобьёт у них охоту "к пользованию чужим без разрешения".

Только так. Существующее правило "Нельзя копировать чужое без разрешения" лишь является сдерживающим фактором, но отнюдь не гарантирует отсутствие технической возможности копирования. Поэтому пока функционал Ответов позволяет копировать, будут копировать и дальше. За плагиатом часто и не уследишь, и не поймёшь, что кто-то украл ответ у другого и выдал за свой, чем ввёл в заблуждение других пользователей, могущих подумать о нём, как о авторе первоисточника. Это одно из самых замаскированных и вместе с тем - одно из самых опасных по разрушительным последствиям нарушение.
Без изменения технического функционала мы по-прежнему будем наблюдать тушение пожара. А его гораздо легче не потушить, а предупредить!

Думаю, это не так трудно реализовать, особенно учитывая то, что новшества падают на каждом шагу и самое главное цель, ради которой нужны такие изменения.
Максим ПоджигательОракул (59280) 7 лет назад
проще будет вырезать бальную систему
Александр Титов Гений (51987) Тогда все ответы будут стоить одинаково: и ворованные и оригинальные, и односложные и ответы-сочинения. В обсуждениях например это именно так: там нет ни ЛО, ни КПД, люди пишут просто свои отзывы. которые просто будут и не более того. Вырезание балльной системы - сложный вопрос. И вызовет большой резонанс, разделяя контингент на сторонников и противников. Многие уйдут вообще, как те, которые просто привыкли к старому, так и те, которым балловая система кажется наиболее удобной и идеальной. Вряд ли проект на это пойдёт.
ОляПрофи (532) 7 лет назад
У мня в голове сразу 2 вопроса на этот счет - кто и для чего копирует ответы и какой смысл в этом?
Александр Титов Гений (51987) Причины копирования могут быть разные. Но цель одна - поживиться за счёт чужого интеллектуального труда. Часто копируют баллонабиватели, те, которые свой ответ составить не могут, а баллы заработать хочется. Для этого они копируют ответы других людей и вставляют как свои, получая за это баллы. Иногда в том же вопросе, иногда - в других, похожих, чтобы ничего не заподозрили. При этом их ответы со стороны выглядят как оригинальные, с получением лучших ответов и благодарностей в комментариях. Иногда такие ответы и в самом деле выдают за свои, а в комментариях - двух слов связать не могут, чтобы объяснить написанное. Тогда правда постепенно всплывает наружу. Иногда в этом замешаны накрутки, карусели, голосующие за такие ответы как за лучшие и оставляющие ответы-оригиналы простыми.
Дмитрий АМыслитель (9583) 7 лет назад
Простите, а "целые сочинения", зачастую, копипаст с той же wiki. И как быть с этим? Или Первому скопипастившему можно, а всех остальных блокировать? Или вы фильтр с глобальным поиском по всему инету хотите включить? А если автор ответа окажется автором той самой статьи? Как будете проверять?
"Думаю, это не так трудно реализовать" - А мне, почему-то представляется обратное...
Александр Титов Гений (51987) Неясно почему, но в Академии Наук антиплагиат относит к плагиату цитирование своих же слов из другой статьи, написанной тем же автором без указания источника. Антиплагиат, как правило, и содержит "фильтр с глобальным поиском пр всему инету". Её же разработали, в конце концов. В таком случае, можно просто пересказать суть того же ответа, но другими словами. При втором подходе, не обращая внимания на первый текст, слова-заменители придумываются на ходу, и ответ получается другим по форме, но таким же по содержанию. Для повышения качества ответа можно указать ссылку на авторскую статью (но не ограничиваться только ею). Конечно, фразы и обороты могут повторяться. В таком случае следует установить более низкий обязательный уровень оригинального текста (для рефератов он составляет 85%).
Остальные ответы
Та - Леди Грёз Гений (77026) 7 лет назад
Доброго вечера:) Я только два раза копировала, но оговаривала, что это ответ другого пользователя:)
Наверное, пока нельзя обезопасить свои тексты. Здесь ведь всё зависит от совести человеческой.
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツВысший разум (3173390) 7 лет назад
Доходит до смешного. В текст ответа есть ссылки и сопровождаемый текст типа посмотрите в этом моём ответе (
Но ответчик даже не обращает внимания, хотя, если по ссылке перейти, то там будет мой ответ. Выходит, что таким образом кто-то выдаёт себя за меня?
Та - Леди Грёз Гений (77026) Именно так и происходит, многие ведут себя некорректно, не считают нужным указывать ссылки на автора текста, либо пробелы в воспитании, либо думают, что в инете не действуют правила приличия.
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185276) 7 лет назад
Я написал книги - и то они лежат отсканированные в интернете. С этим ничего нельзя сделать.
Не вижу причины дрожать над собственными ответами.
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツВысший разум (3173390) 7 лет назад
Вообще-то вопрос касается проекта "Ответы".
Правила-то нарушаются.
Нельзя копировать чужое без разрешения
https://help.mail.ru/otvety-help/codex

Интеллектуальная собственность — тоже собственность.
Но когда ссылка в тексте ( см. в моём ответе тут) ведёт на мой ответ,
а если по ней перейти, то там мой ответ (Лены Добровольской).
Получается что пользователь выдаёт себя за меня?
ТатаНано Высший разум (450584) 7 лет назад
Да пусть копируют. Романы здесь что ли пишут?
Вася Коляскин Искусственный Интеллект (178456) 7 лет назад
Единственный способ - вообще не отвечать
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツВысший разум (3173390) 7 лет назад
Тогда правила в топку?
Нельзя копировать чужое без разрешения
https://help.mail.ru/otvety-help/codex
colobok colobkov Мудрец (19700) 7 лет назад
Радуйтесь что вас цитируют.
А насчёт интеллектуальной собственности, о которой вы говорите в комментах, непонятно. Ваш никнейм зарегистрирован в "роспатенте"?
А плагиаторы будут всегда пока существуют Авторы. СЕЛЯВИ.
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (336469) 7 лет назад
Видимо стоит оформить авторские права на свои копипасты.
Вам на этот счёт Администрация отвечала.

Более того бОльшей частью Ваши простыни НЕ Ваши.
Не буду указывать кто здесь такой безвозмездный.

Смешно видеть как в ответах инфа от волонтёров быстро перефразируется и вставляется в собственный ответ.

Про Ваши методы ради получения ЛО я промолчу.

ПЫ, ЗЫ. Вам не стоило задавать этот вопрос.
« вася »Высший разум (444214) 7 лет назад
А как же тогда Золотой Фонд?)))
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツВысший разум (3173390) 7 лет назад
У кого был украден мой ответ удалённый в этом вопросе?
https://otvet.mail.ru/question/194924960
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (336469) Честно говоря не поняла о чём Вы. У меня был неоднократно удалён на днях похожий ответ по Вашим жалобам.
Пользователь удаленГуру (3686) 7 лет назад
Она постоянно уничижительно говорит о модерации проекта https://otvet.mail.ru/answer/1861548027
Пользователь удаленГуру (3686) 7 лет назад
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (336469) это многоакк
Пользователь удаленГуру (3686) 5 лет назад
Ради бога избавьте от шизофренника. Благодарю! https://otvet.mail.ru/answer/1910505050/cid-278695264/
Жан-Лу КретьенМудрец (11144) 5 лет назад
Добрый день. Не подскажете, куда жаловаться на накрутку? Все ответы этого пользователя и выбор их лучшими самому себе
https://otvet.mail.ru/profile/id15233843/answers/best/
Раньше было сообщество "мы любим накрутчегов", но, как я понимаю, оно уже года 3 не функционирует.
KA! Гений (87962) 7 лет назад
Можно заморочиться и сделать скрин ответа, обработать этот рисунок водяными знаками (есть онлайн-сервисы) и вставлять такие картинки в ответ. Но рабочих ссылок там не будет, конечно же.
Electric⚡️Высший разум (289238) 7 лет назад
Скрины можно и без водяных знаков знаков держать в отдельном альбоме ММ и лишь периодически менять порядок доступа к нему☺
KA! Гений (87962) Видя водяной знак в ответе, например, с ником пользователя, большинство будут оного считать автором ответа)) (Если не рассуждать о том, кто у кого украл первоначальный контент)
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913224) 7 лет назад
вот вот, не копируй свои ответы и не будет этого .
DedAlВысший разум (181203) 7 лет назад
Ответ из прошлого. Не в обиду, брат, но... чья бы коровка мычала... (я помню и твои, и мои "соревновательные" шаблонные ответы). Не суди, да не судим будешь! Или, если судишь, взгляни сначала на себя!
1. Почему НЕЛЬЗЯ копировать СВОИ ответы?! А вот копипаст, причем откровенный, вызывает справедливое возмущение.
2. Кому бы как уж не тебе, или мне, не знать, что тут есть стандартные вопросы. И кому, как уж не тебе или мне не знать, что есть и заранее подготовленные шаблоны-ответы на эти вопросы. А уж Леночка, даже за ее "шаблонные" ответы на такие вопросы, достойна уважения! Ее ответы на такие вопросы - это просто шедевры ОТВЕТОВ. Пусть даже и не без греха. Но кто из нас, простых смертных, безгрешен??? Даже ангелы грешат! )))
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913224) я не обижаюсь, это вопросы и ответы тут не наче обижаться, я свои ответы не когда не копировал, пишу что думаю, а вот есть такие тут которые отвечают первыми тремя словами а потом вставляют свою писанину.
Виктор Иванов Просветленный (40736) 7 лет назад
Не заморачиваться На этом фоне
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) 7 лет назад
"Делай добро и бросай его в воду"...Мне не важно кто это сказал, зачем и почему... он хорошо это сказал и, наверное обрадовался бы, узнав, что его слова подкрепляют делом.
☀ На Другом Краю Планеты ☀Ученик (109) 7 лет назад
Но только если ты делаешь добро без принуждения, по собственной воле и по велению сердца.
Если же Ваше "добро" забирают у Вас без Вашего согласия-это воровство, кража.
А если, невзирая на Ваше яростное сопротивление, -это уже грабёж.
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) Добавить к сказанному совершенно нечего, все мы здесь по собственной воле, без принуждения, в здравом уме и рассудке.. было бы иначе, не видели бы интернета, а посещение родственников один раз в неделю)....
Павел Павлик Мудрец (10728) 7 лет назад
Зачем это делать, если ответ хороший ?
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツВысший разум (3173390) 7 лет назад
Можно ж просто давать ссылку на ответ с пояснением.
Павел Павлик Мудрец (10728) Я практически именно это и пишу в своём комментарии к ответу на Ваш вопрос Сергея Криворотова: " Действительно, Вы правы. Но может есть смысл администрации сайта скорректировать этот пункт. Слишком он строгий, учитывая наши реалии ( невозможность эффективного контроля ). Возможно, следует сделать это правило похожим на существующее на сайте " Большой вопрос ". На этом сайте в правилах пользования сайтом, в пункте 5. " Использование материалов, перепечатка", пишется: " Необходимым и достаточным условием онлайновой перепечатки является активная гиперссылка на сайт bolshoyvopros.ru. Предварительного согласия на перепечатку со стороны Сайта или Авторов не требуется." http://www.bolshoyvopros.ru/infopage_rules Но ведь в правилах сайта https://otvet.mail.ru/ этого пункта нет.
Алексей Ученик (118) 7 лет назад
Поддерживаю верхние ответы! Никак не обезопасишь! Только если администрация не придумает плагин, чтобы ответы с разу же конвертировались в картинку! Да же если и придумают им это не резон!!! Просто представь какой объем места займет! 99% из этого будет просто лабуда! Типо ответ НЕТ или же ДА! Ну про шизиков вообще молчу, что просто точку ставят ради балла или балладу из бреда и тупизма пишут, причем на все ответы подряд как боты!!!
Максим ПоджигательОракул (59280) 7 лет назад
есть масса программ которые делают снимки экрана, так что картинки непомогут
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
элементарно, было бы желание
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (401574) 7 лет назад
Обезопасить от ТУПОГО никак нельзя,
однако ...
Не формально, а по жизни -
пишущие в социальных сетях используют (с) после фразы, взятой в кавычки, указывая этим, что текст является цитатой, кого-то: "... не помню кого."
...
Требовать ссылки на первоисточники.
Оригинальных текстов на ОТВЕТАХ = ноль целых, хрен десятых процента %, поэтому, как утварждал выше наш учёный коллега, "у нас в Академии Наук" существует индекс цитирования и ссылки на первоисточники.

© Индекс цитирования (или ИЦ) — принятая в научном мире мера «значимости» трудов какого-либо ученого. Величина индекса определяется количеством ссылок на этот труд (или фамилию) в других источниках.

Так что ОТВЕТЫ без ссылок следует УДАЛЯТЬ, как ворованные, если нет ссылки на первичную публикацию Автора в источниках с документированием авторских прав.
http://www.copyright.ru/documents/zashita_prav_internet/copyright_in_site/
Чего и вам желаю. Разместите все свои тексты где-нибудь, например на собственном сайте или на Прозе. ру, получите номер публикации и далее всё цитируйте оттуда.

Например,
так поступил www. otvet.quarkon.ru/ , тексты оттуда легко копировать, но уже не тупо, а с подвыпердовертом :)
РомашкинаМудрец (12824) 7 лет назад
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (401574) Присаживайтесь ...
РомашкинаМудрец (12824) 7 лет назад
+5.
аплодирую стоя.
так понятнее?
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (401574)