Обрывается связь при качании торрентов в Windows 7

Когда в Windows 7 качаю торренты через некоторое время обрывается связь, на сетевом значке появляется восклицательный желтый знак, В Windows XP качает стабильно без обрывов. Компьютер подключен по кабелю к роутеру. В чем может быть причина?

Дополнен

Забыл добавить, проблема решается если сделать Диагностику сетевого подключения, но опять же на время.

установи старый драйвер на сетевую карту, попробуй какой-нибудь сборник драйверов типа samlab ,

роутер прошить последней прошивкой и настроить заново
А по вопросу: используй бигторрент или другой аналог юторрента которые качают даже при обрыве связи.
Попробуй напрямую включить без роутера и посмотреть есть разрыв или нет при скачке.