Что значит пословица "Меньше знаешь - крепче спишь"?

Андрей Тихонов Мастер (2431), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Альтаир Гений (67757) 7 лет назад
От чужих тайн лучше держаться подальше и никогда не хвастаться осведомленностью, даже если они стали случайно известны. Именно в таких случаях поговорка «меньше знаешь, крепче спишь» очень справедлива. Тайны, кстати, бывают не только личными, но также корпоративными, коммерческими и даже государственными.
И немного юмора:
Остальные ответы
Дарія Лунь Ученик (154) 7 лет назад
наверное то, что если будешь много знать, не сможешь заснуть... в голове каша, все кипит..)
Нина Мамедова Знаток (319) 7 лет назад
ну типо не надо заивать голову всякой хренью
но пока не узнаешь - фиг заснёшь
Чудо_в_ Перьях Мудрец (14642) 7 лет назад
Это от Платона кажется пошло "Знания умножают печали". Что обозначает для мня не понятно. тупой
Шурик Жуков Оракул (52228) 7 лет назад
1 -В действительности за Вами постоянно ведётся наблюдение, причём самых омерзительных сущностей и, если бы Вам знали об этом наверняка, то навряд ли уснули.
2 - Вы случайно узнали из достоверных источников, что Путин наперёд договорился с Эрдоганом об уничтожении российского бомбардировщика, чтобы разместить в Сирии ракетный комплекс в рекламных целях, и у Вас могут возникнуть мысли об уничтожении Вас, как свидетеля.
виктор новицкий Искусственный Интеллект (233741) 7 лет назад
"Блаженны нищие духом"

"Знания умножают скорби"
Мона Лиса Оракул (50266) 7 лет назад
Люди часто не могут уснуть (или спят беспокойно) из-за переживаний, волнений. Не знаешь чего-то страшного, неприятного - не из-за чего волноваться - спишь спокойно.
Эмин Шихалиев Ученик (109) 5 месяцев назад
А ещё может быть, что если не понимаешь в элементарных ситуациях, или не можешь ответить на элементарные вопросы, иди спи и отдыхай, без тебя разберёмся!!!