вопросы по оттенку в фотошопе cs6

Роман Булыгин Профи (609), закрыт 7 лет назад
соединил 2 фотографии, тобишь 1 человека взял с такой немножко некачественной фотографии, и желтым оттенком, может из-за солнца или эффект такой. Соединил, добавил, убрал фон, все качественно. Но вот желтый оттенок не дает глазам покоя . Помогите братцы, либо желтый оттенок убрать, либо добавить на 2 фото желтый оттенок. лучше 2 вариант, а то 1 фотография и так много чего перенесла, смену оттенка она не переживет. Пока по форумам посмотрю. От вас приму любые советы.
Лучший ответ
-Freeman- Оракул (71153) 7 лет назад
Если этот человек в отдельном слое, не вижу сложности.
Просто зайдите в Изображение > Коррекция > Цветовой тон/Насыщенность.
Из выпадающего списка выберите желтый цвет и снизьте его насыщенность.
Так-же можно поменять общий оттенок, что бы фотография имела большее сходство с основным изображением.
Роман БулыгинПрофи (609) 7 лет назад
да в отдельном слое, но из-за низкого качества фото человека, все равно что то не то было. Попробывал общий оттенок поменять, да помогло, плюс к этом немного качество 2 фото понизил что б не докопаться было)
Остальные ответы
Sanek841 Просветленный (47996) 7 лет назад
Вот и посмотри на форумах как править баланс белого. А вообще тебе подойдет общая тонировка всего фото
Роман БулыгинПрофи (609) 7 лет назад
короче, додумался что это желтое фото - имеет эффект с контакта, щас залью в вк нормальное фото, добавлю этот эффект. Опять в фш, и уже добавлю модель человека в png. И возиться не пришлось. лол
Death Гуру (2531) 7 лет назад
Человек должен юбыть на отдельном слое сверху
Над слоем с фоном добавить любой корректирующий слой с которым можно тонировать, поиск цвета, кривые. урповни и т. д.
.______. Мудрец (16492) 7 лет назад
может выложишь фото для приличия, м?