Подчеркнуть все члены предложения. В жаркую летнюю пору пастух выгоняет лошадей наночь в поле.

Даниил Катченко Ученик (130), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 4 года назад
В жаркую летнюю пору пастух выгоняет лошадей на ночь в поле.

◆ Кто? пастух – подлежащее, выраженное существительным.
◆ Пастух то делает? выгоняет – сказуемое, выраженное глаголом.
◆ Выгоняет кого? лошадей – дополнение, выраженное существительным.
◆ Выгоняет на какой срок? на ночь – обстоятельство времени, выраженное существительным с предлогом.
◆ Выгоняет куда? в поле – обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом.
◆ Выгоняет когда? в пору – обстоятельство времени, выраженное существительным с предлогом.
◆ В пору какую? летнюю – определение, выраженное прилагательным.
◆ В летнюю пору какую? жаркую – определение, выраженное прилагательным.

Но если Вы уже постарше и учитесь в 8-м классе и вше, то не члените словосочетание В ЛЕТНЮЮ ПОРУ, вот так:
◆ Выгоняет когда? в летнюю пору – распространённое обстоятельство времени, выраженное цельным (неделимым словосочетанием): прилагательное + существительное с предлогом.
◆ В летнюю пору какую? жаркую – определение, выраженное прилагательным.

Памятка из Интернета Вам в помощь (вопросы к сказуемому и обстоятельству в ней, правда, перечислены не все).
.