черная на полоса при печати

Ирина Голышева Профи (519), на голосовании 7 лет назад
подскажите, пожалуйста, что за черная полоса? со старым картриджем такая же была проблема, купила новый, распечатала около 200 страниц, проблема опять появилась
Голосование за лучший ответ
zil Просветленный (45219) 7 лет назад
а как печатает пробную страницу так же? это в настройках принтера есть такая функция
Александр Гений (72974) 7 лет назад
Обычно это из проблем с фото–барабаном.
Но уж очень четкая полоса.
Как будто барабан чем то порезали.
Александр Гуру (4101) 7 лет назад
принтер а3 или а4 формата?
Ирина ГолышеваПрофи (519) 7 лет назад
а4
Александр Гуру (4101) Проблемы с платой HVPS или с контактом на нее и барабан
Владимир Дорошков Мудрец (10072) 7 лет назад
Такие полосы бывают при дребезге контакта на фотобарабан. Полоса всегда одна или бывает несколько на листе, например с интервалом в 76 мм. Кстати, почему бы модель принтера не сообщить?
Ирина ГолышеваПрофи (519) 7 лет назад
бывает и по 2 на странице
НP LaserJet 1010
Владимир Дорошков Мудрец (10072) Если интервал 76 мм, то менять фотобарабан