помогите пожалуйста написать программу си++ задано натур число n определ сколько цифр в этом числе и сумма его цифр

Валентин Калашников Ученик (239), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Gannibal Lector Гуру (2935) 7 лет назад
недавно ж задавали такой вопрос.
int num=твое число;
int sum=0;
int count=0;
while(num>0){sum=sum+(num%10);num=num/10; count++;}
cout>> ...
после цикла в count хранится количество значений в числе, в sum - сумма.
Егор Стома Ученик (105) 7 лет назад
#include //подключение библиотеки
using namespace std;
int main() //главная процедура
{
setlocale(LC_ALL, "Russian"); //Подключения модуля для вывод русских символов
int n,s,t,p; //объявление переменных n-число и s-будущая сумма, t-переменная для хранения текущей цифры, p-порядок
p=s=0; //обнуление суммы и порядка числа
cout << "Введите число" << endl; // выводит надпись в кавычках и переходит на другую строку
cin >> n; //ввод числа
while (n) //пока наше число больше 0, делаем
{
t=n%10; //берем последнюю цифру числа
s+=t; //увеличиваем сумму цифр на наше число
p++; //увеличиваем порядок
n/=10; // убираем из числа последнюю цифру
}
cout << "Порядок числа = " << p << endl << "Сумма цифр в числе = " << s << endl; // выводит всю собранную информацию
system("pause"); // (не обязательно) делает паузу, когда программа отработала, для осознания результатов программы
}