Лицензия преподавателя математики в США

Stone Soul Ученик (129), закрыт 7 лет назад
Знакомый выйрал грин карт, суть дела в следующем: он имеет высшее образование не педагогическое ( инженер-энергетик), может ли он в США получить лицензию препода математики и работать преподом в школе или колледже. ? (если диплом не по специальности)
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358629) 7 лет назад
если он сдаст экзамены на сертификат учительский то сможет, знание языка должно быть на высшем уровне также, на гавайях нехватка большая учителей, думаю там у него есть шанс пристроитсья и без опыта
но с такими усилиями ему проще сдать лицензионные инженерыне экзамены и работать инженером-куда как больше денег
Остальные ответы
валентин спагис Оракул (50540) 7 лет назад
Лицензию никто не даст. Для этого нужно кончить ВУЗ, диплом которого признаётся в США. Насколько мне известно, в России нет таких вузов, и учится придётся заново. Но в частном секторе он работать преподавателем сможет.
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358629) 7 лет назад
совершенно не нужно чтобы кто то давал, сдаются экзамены и работай при условии эвалюации диплома
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358629) 7 лет назад
вот сдать лицензионные жкзамены не обучаясь на педфакультете в штатах сложно- с этим не поспорю